18.04 Не может изменить яркость экрана ноутбука

Я использую ноутбук Lenovo Y740 (с видеоадаптером 2060 RTX) с двойной загрузкой Ubuntu 18.04.4 с окнами 10 установленных. Яркость экрана всегда в макс. яркости, и я не могу изменить ее.

Я уже попробовал 3-4 решения, предоставленные через Интернет, но не удаюсь решить проблему. Я надеюсь, что любой считал это и помогает мне.

  1. версия ядра по умолчанию 5.3.0-40-универсальна (некоторый источник говорит, что обновление ядра поможет, я еще не попробовал это),

  2. драйвер 440.59 Nvidia (я знаю ее довольно новое, но не знаю, должен ли это проблема, я понизить его?)

  3. когда я выполняю эту команду ls/sys/class/backlight/, она показывает подсветку Intel.

  4. в настоящее время я могу изменить яркость экрана с помощью приложения контроллера яркости, но я предпочитаю фиксировать систему (если какая-либо проблема существует возможная).

5.editing личинка и добавляющий conf файл для Intel не работает.

Некоторые фиксируют, я уже попробовал:

это

это

это

0
задан 26 February 2020 в 05:50

1 ответ

Единственным путем я нашел для решения этой проблемы, был путем изменения менеджера дисплея, о котором можно читать здесь. Справедливое предупреждение, это имеет непреднамеренные последствия, потому что оно изменит Ваш экран входа в систему и другие вещи также. Иногда средство исправления хуже, чем болезнь. Я отговорил бы от этого, но я также понимаю потребность хотеть устранить проблему яркости, не имея необходимость делать это вручную каждый раз, когда Вы загружаетесь. Попытайтесь переключиться на кормушку дисплея lightdm и следовать инструкциям здесь. Чем следуют инструкциям здесь для использования xbacklight со сценарием для изменения подборов яркости. В следующий раз, когда Вы перезагружаете, сценарий должен изменить яркость на Вашем ноутбуке. Некоторые инструкции могли бы быть датированы так, Вы, возможно, должны скорректировать их. Я надеюсь, что это помогает, удача.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: