ubuntu имеет другое время, чем системное время [закрыто]

Моя дата / время в Ubuntu 18.04.3 - 3:10, 26 февраля 2020 г. Однако дата / время в BIOS - 8:10, 25 февраля 2020 г. Если я исправлю дату / время в Ubuntu, оно изменится. в BIOS и наоборот. Как я могу решить эту проблему?

-2
задан 25 February 2020 в 16:11

2 ответа

Linux и UTC

Ваши компьютерные магазины время в аппаратных средствах отмечают время прихода на работу его материнская плата. Часы следят за ходом времени, даже когда компьютер выключен. Это - время, которое Вы видите в BIOS.

По умолчанию Linux и другие системные наборы Unix аппаратное время находится во Всемирное координированное время (UTC). Затем время, которое Вы рассматриваете в Ubuntu как системное время, смещается согласно локальному набору часового пояса. Таким образом, если Вы не будете жить в часовом поясе UTC или где-нибудь вдоль главного меридиана, то время, которое Вы видите в BIOS, не будет соответствовать времени, которое Вы видите в Ubuntu.

Это не ошибка. Это - функция.

Это не проблема если Вы dualboot Ubuntu и Windows. Windows значением по умолчанию устанавливает аппаратные часы на местное время. Так, когда Вы переключитесь между Windows и Ubuntu, аппаратные часы будут интерпретироваться по-другому, и Вы будете видеть "неправильное" время в одной системе или другом. Посмотрите Показывают время, выключено на двойной загрузке для того, как решить эту проблему для систем двойной загрузки.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Что относительно Вас создан часовой пояс? Можно получить его от:
timedatectl

В случае, если Вы хотите синхронизировать машинное время со временем сети, где машина получает доступ к Интернету

Вы пытался работать sudo timedatectl set-ntp on

Это управляет, будет синхронизировать время с местоположением времени интеллектуальной сети

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: