Как использовать virtualbox когда ядро кончаться-задержки хоста

Мне установили ядра низкой задержки на моем ноутбуке человечности, потому что я часто обрабатываю живое аудио в режиме реального времени с низкой задержкой, и я нахожу, что могу достигнуть меньших буферных размеров звуковой карты с ядрами низкой задержки, чем с универсальными ядрами.

Иногда я должен использовать virtualbox на том же ноутбуке. Я нахожу, что не могу запустить virtualbox виртуальные машины при выполнении ядра низкой задержки. Сообщения об ошибках включены в конце вопроса. Я должен перезагрузить в универсальное ядро, чтобы смочь выполнить virtualbox VMs. Я помню, что смог выполнить virtualbox VMs также с ядрами низкой задержки в прошлом. Существует ли обходное решение? Сообщения об ошибках предлагают переустановить virtualbox-dkms и работать 'modprobe vboxdrv', однако, первое предложение не помогает, и второе предложение не успешно выполняется.

Сообщения об ошибках:

Не удалось открыть сессию для виртуальной машины 'имя VM'.Подробнее: Виртуальная машина 'имя VM' неожиданно завершилась во время запуска с кодом выхода 1 (0x1).

Код результата: NS_ERROR_FAILURE (0x80004005) компонент: интерфейс MachineWrap: IMachine {некоторый GUID}

Другая ошибка открывается прежде, чем признать первую ошибку:

VirtualBox - Ошибка un suplibOsinit

Драйвер ядра VirtualBox Linux или не загружается или не настраивается правильно. resintall virtualbox-dkms пакет и загрузка модуль ядра путем выполнения

'modprobe vboxdrv'

как корень.

[...]

где: suplibOsInit, что: 3 VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED (-1908) - драйвер поддержки не установлены. На Linux, открытом, возвратил ENOENT.

2
задан 25 February 2020 в 00:08

1 ответ

Дополнительные драйверы как тот, используемый virtualbox, только компилируются dkms и могут только использоваться как следствие, если соответствующие заголовки ядрa установлены:

sudo apt install linux-headers-lowlatency

установит заголовки для ядра низкой задержки. Virtualbox будет работать также с ядром хоста низкой задержки после того, как эти заголовки будут установлены.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: