Как переключиться от Ubuntu 18.04 до Lubuntu при хранении корневого каталога?

Я использую Ubuntu 18.04 вместе с двойной загрузкой Windows 7. Я установил Ubuntu первоначально для тестирования Linux, и теперь я люблю его. Я сделал некоторые проекты кодирования на нем и хотел бы сохранить его при переключении.

НО мой компьютер довольно стар, и я хотел бы использовать легкую систему Linux (предпочтительно Lubuntu). Я хочу знать, как установить Lubuntu при хранении моего исходного корневого каталога.

0
задан 22 February 2020 в 10:34

1 ответ

У Вас есть много опций.

1. Чрезмерно увеличенная в размерах опция (мой фаворит)

Добавьте рабочий стол Lubuntu к своей существующей системе.

sudo apt install lubuntu-desktop

Это добавит LXDE и все программное обеспечение Lubuntu к Вашей существующей системе. Это увеличивает пропускную способность для каждого обновления (поскольку Вы получите всю Ubuntu (GNOME) + Lubuntu (LXDE) обновления; это также усложняет меню несколько (например, у Вас будет загрузка большим количеством программ, являющихся, например, Ubuntu GNOME gedit текстовый редактор, плюс текстовый редактор Lubuntu leafpad... Это, вероятно, не идеально для 'новичка', но это позволяет Вам использовать LXDE (Lubuntu), когда Вы хотите, или при входе в систему можно выбрать для использования GNOME (Ubuntu).

2. Переустановите Lubuntu 18.04 LTS

Загрузите Lubuntu 18.04 LTS ISO, запишите для установки медиа и установки. Используйте опцию 'Something-else', выберите свои существующие разделы, гарантирующие Вам, не имеют формата (особенно для любого раздела, имеет Ваш / домашний раздел). Это заставит следующее происходить

  • будут отмечены любые добавленные пакеты
  • системные каталоги будут стерты
  • новая система установлена
  • дополнительные пакеты, которые Вы установили (отметил ранее) будут добавлены назад
  • Вас просят перезагрузить.

Просто удостоверьтесь, чтобы Вы не форматировали свой домашний раздел (это будет в "/", если Вы не указывали другой раздел), иначе что я описал, здесь не будет применяться.

3. Переключитесь на Lubuntu 19.10 во время установки

Я испытал бы желание использовать этого, если Вы придерживаетесь Lubuntu. Lubuntu 18.04 LTS был последним, который использовал рабочий стол LXDE, как все более поздние выпуски используют более современный LXQt. Да возможно обновить без, переустанавливают (я сделал на этом поле), однако из-за проблем, делающих его, это не поддерживается и не рекомендуется. Таким образом Вы могли переключиться теперь, и выполнять систему, которую это легко обновит до Lubuntu 20.04 LTS через несколько месяцев.

Загрузите Lubuntu 19.10 ISO, запишите в медиа и установку с помощью "Разделение Руководства" (что назвали Чем-то еще в 18,04). Выберите свои существующие разделы, гарантирующие Вам, не проверили поля 'формата', это сделает то же как предшествующую установку.

  • будут отмечены любые добавленные пакеты
  • системные каталоги будут стерты
  • новая система установлена
  • дополнительные пакеты, которые Вы установили (отметил ранее) будут добавлены назад
  • Вас просят перезагрузить.

Я добавлю некоторые ссылки

Руководство Lubuntu (Раздел Installation) https://manual.lubuntu.me/stable/1/Installing_lubuntu.html

Глава 1.1 Получение изображения - https://manual.lubuntu.me/stable/1/1.1/retrieving_the_image.html

Глава 1.2 Начальная загрузка изображения - https://manual.lubuntu.me/stable/1/1.2/booting_the_image.html

Глава 1.3 Установка - https://manual.lubuntu.me/stable/1/1.3/installation.html

Страницы руководства относятся к 19,10; который рассматривают как стабильную версию. Когда руководство было запущено с переключателя к LXQt, это действительно не касается LXDE или Lubuntu 'прежней версии'.

Вы не обеспечили спецификации своего поля; мое собственное поле является старым десятилетием, и я выполняю LXQt правильно (20.04), однако для x86 (i386 или 32-разрядные поля), LXQt не является выбором, и 18.04 LTS Ваш лучший выбор. Если бы Вы выполняете x86_64 (amd64) поле, я действительно рассмотрел бы использование этого как шанса переключиться на 19,10 и LXQt. Это будет самое легкое долгосрочное. Lubuntu 18.04 LTS поддерживается до 2021 - апрель (т.е. 3 года от выпуска в 2018 - апрель).

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: