Как создать образ виртуальной машины Windows 10 на внешнем диске с помощью KVM?

У меня есть настоящее трудное время для передачи этого, как будто это кажется простым, но я не мог найти достаточно хорошо решение.

Я выполняю KVM на Ubuntu (Волнистый попугайчик 18.04)

У меня есть внешний жесткий диск (80 ГБ), и я хотел бы использовать его для хранения моих виртуальных изображений. На данный момент это было бы просто единственное с установкой Windows 10 - но я полностью не знаю, как вынудить KVM установить фактический VM на внешнем диске. Можно ли помочь мне с этим?

Я пытался создать новый пул хранения данных - но существует первая проблема - должен я использовать "dir: Каталог Файловой системы" или "диск: Устройство Физического диска" или возможно что-то еще? После попытки обоих ни один из них не работает - "дисковой" опции на самом деле удалось загрузить установку Windows 10, но это не видело, что любой диск к выбрал. Бывшая опция не позволяла мне создать том с ".raw" - заявление, что операция не разрешена. Я не на самом деле уверен, что означает какой-либо из него. Я, никогда не имею не пробовали ни одного из этого прежде.

2
задан 21 February 2020 в 21:14

1 ответ

Первой вещью, которую необходимо знать, является диск для VM, хранится как файл. Нет никакого способа, которым это займет целый диск, таким образом, действительно не будет иметь значения, храните ли Вы его во внутреннем или внешнем жестком диске. Все, в чем Вы нуждаетесь, является свободным пространством для создания 'дискового' файла.

Я предположил бы, что Вы используете Настольную среду. Во-первых, необходимо смонтировать внешний жесткий диск. Можно сделать это через Дисковую утилиту, если Вы не сделали этого.

Затем проверьте эту статью: https://www.google.com/amp/s/www.linuxtechi.com/install-configure-kvm-ubuntu-18-04-server/amp/

Следуйте за Шагом 2 и удостоверьтесь, что Вы установили все упомянутое. Вероятно, Вы уже установили большую часть из него, просто проверьте дважды, если virt-менеджер был установлен также.

Если можно добраться до Шага 5, то просто необходимо создать диск на внешней точке монтирования жесткого диска и продолжить заканчивать его.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: