Установка Калеки перестала работать в Ubuntu 16.04

Я использую Ubuntu 16.04, и я использовал Калеку в течение долгого времени. Из внезапного это отказалось открывать жалобу на:

libstdc ++. таким образом 6: не может открыть файл общего объекта: Никакой такой файл или каталог

Я пытался установить это использование библиотеки:

$sudo apt-get install libstdc++6

или даже (для 32 битов, хотя я не думаю, что использую версию на 32 бита): склонные $sudo - получают установку lib32stdc ++ 6

напрасно. Я усталое копирование существующих библиотек к папке Gimp, но так как я имею, устанавливает его с помощью снимка, это привело утверждение к сбою, что это - система только для чтения.

Затем я пытался удалить Калеку, и переустановите его, но это также привело к сбою (часть установки) утверждение:

libgtk-x11-2.0.so.0: не может открыть файл общего объекта: Никакой такой файл или каталог

Мне удалось установить его через $sudo apt install gimp но установленная версия слишком стара, чтобы быть удовлетворительная (2.8.16).

Так, как я могу установить (с помощью снимка предпочтительно) калеку в своей системе? И каким образом это прекратило работать внезапно (даже, перезагрузка произошла между работой и не рабочей фазой Калеки между прочим).

0
задан 21 February 2020 в 11:22

1 ответ

По-видимому, версия, которые привязываются попробованный для обновления к (или сумел обновить к) имеет некоторые ошибки, который препятствует тому, чтобы она была выполнена.

Пересмотр, который перестал работать в моем случае, 245 (я думаю, что версия 2.10.14). Как я упомянул, я пытался переустановить его, но напрасно, таким образом, я судил кандидата (газуют 246), канал, который, кажется, не страдает от той же ошибки:

$sudo snap install --channel=candidate gimp

Я надеюсь, что разработчики исправят ошибку, и я могу использовать стабильный канал еще раз или альтернативно что кандидат достаточно стабилен для не порождения меня большая проблема.

P.S.
По некоторым причинам мне не могло удаться установить Калеку 2.10 через PPA в Ubuntu 16.04

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: