Клавиатура не позволяет мне заканчивать установку

Когда я устанавливаю человечность, это добирается до экрана, где Вы настраиваете свое имя пользователя и пароль, но это не позволит мне нажимать на поля и вводить что-либо так, что я ничего не могу настроить и завершить установку

1
задан 21 February 2020 в 01:36

1 ответ

На одном из моих компьютеров у меня были проблемы с нормальной клавиатурой. Это работало бы немного и затем прекратило бы работать. Как будто ОС не принимала события от того последовательного порта. Это - порт PS/2. После того как все установлено, тем не менее, клавиатура работает просто великолепно во все время.

У меня есть другая клавиатура USB, которая является действительно большой, таким образом, мы не используем ее иначе, но использование, что клавиатура работала как очарование. Таким образом, если у Вас есть другая клавиатура, Вы могли бы попробовать это.

Одна причина ОС может запутаться, состоит в том, что один из USB-порта имеет планшет. Когда я установил ту другую клавиатуру, я разъединил планшет. Позже я думал, что это, возможно, было проблемой. Но я должен был починить жесткий диск начальной загрузки на днях и разъединил планшет и перезагрузил, и клавиатура не работала правильно снова.

Я не вспоминаю никаких подобных проблем прежде 18.04. Это - что-то новое.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: