Потребность изменить размер корневого раздела Ubuntu, но наклона использует живой usb начальной загрузки

Я выполняю Dell XPS 13 7390, двойную загрузку с Windows 10 и Ubuntu 18.04

По-видимому, когда я сначала настроил его, я рассеянно выделил слишком мало пространства для моего / dir, 10 ГБ. Только 3 месяца в и у меня заканчивается пространство.

Я не могу изменить размер раздела (AFAIK) форма в Ubuntu, так как это смонтировано.

Я, может казаться, не делаю так из Windows также. Windows Disk Manager только распознает NTFS, не ext4. Я не решаюсь доверять стороннему программному обеспечению, но я попробовал названный тот DiskGenius при следовании этим инструкциям, и я получил сообщение, что были ошибки раздела, которые должны были быть зафиксированы сначала и предположили, что весь диск был поврежден... Надо надеяться, не, поскольку это - совершенно новый компьютер и обе ОС, выполненные очень хорошо.

Я, может казаться, не использую живой USB также! Вместо того, чтобы загрузиться от USB, меня встречают "Проверкой Перед начальной загрузкой" на Windows, и все настройки BIOS, с которыми я играл (как выключение Защищенной загрузки) не имеют никакого значения здесь. В течение самого краткого из моментов, прежде чем это войдет в проверку перед начальной загрузкой, я вижу сообщение:

Failed to open \EFI\Boot\grubx64.efi - Not Found
Failed to load image \EFI\Boot\grubx64.efi: Not Found
start.image() returned Not Found

К настоящему времени все поиски того сообщения об ошибке предлагают делать живой USB как решение зафиксировать поврежденную ОС, не о фиксации (возможно?) поврежденная живая начальная загрузка.

ВСЕ, что я ХОЧУ, должно изменить размер моего / каталог, чтобы иметь 25 ГБ вместо 10. Но у меня, кажется, нет способа сделать это, которое не дает мне некоторую ошибку. Я не уверен, какой проблема для двигений!

Что лучший способ состоит в том, чтобы быть разблокирован здесь? Я должен только начать загружать набор случайных сторонних программ окна до одного из них работы? Это кажется опасным... Образ USB, возможно, стал поврежденным? Это работало 3 месяца назад, когда я установил Ubuntu с ним!

0
задан 7 April 2020 в 11:05

1 ответ

Попытайтесь делать GParted живым USB с Создателем Загрузочного диска. GParted живой USB является о 1/10 размером Ubuntu, живой USB и это загружается на чем-либо.

  1. Загрузите GParted Живой файл ISO.

  2. Запустите встроенное приложение Создателя Загрузочного диска и следуйте инструкциям в GUI для установки GParted, Живого на карте флэш-памяти с интерфейсом USB.

Если GParted, который живому USB не удается загрузить в Вашей системе, я рекомендую бросить серьезный взгляд на настройки UEFI/BIOS.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: