мой жесткий диск имеет ошибки, как скопировать его в другой диск

Я ищу лучший способ передать все от сбоя жесткого диска к новому. Я использую справку ubuntu 14.4 Any? Попробованный clonezilla, но это перестало работать из-за поврежденных секторов на исходном диске. Любая справка ценится.

0
задан 4 April 2020 в 23:52

2 ответа

В этом случае единственная оставленная опция была бы ddrescue. Просто загрузите и загрузите живую систему, подключите диск передать файлы и работать ddrescue.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Существует то, что заявил Strabagl, но любое время, я вошел в ноутбуки на работе, которая имела провальные жесткие диски (недавно замеченный, так все еще читаемый), мы просто, живет, загрузил Ubuntu на USB, присоединил внешний жесткий диск с SATA к USB-адаптеру и запустил движущиеся вещи из ОС к диску. Когда жесткий диск начнет перестать работать, Вы найдете, что сохранение файла не будет работать и все, но это должно все еще быть читаемо по большей части, если жесткий диск только что недавно начал появляться симптомы. В прошлый раз, когда я попробовал его, я думаю, что было только несколько файлов, которые я не смог захватить от MacBook парня. Но, это не было много, мы все еще смогли захватить большинство его объектов. Я не предложил бы метода, который клонирует диск, поскольку я нашел, что он перестанет работать каждый раз, когда Вы достигаете нечитабельной части. Кроме того, даже если бы Вы действительно преуспевали в том, чтобы клонировать диск, то необходимо быть осторожными, о каком инструменте Вы используете для клонирования жесткого диска к SSD и даже определенных видов SSD к другим видам как SATA к PCIe или NVMe (у нас было много проблем с совместимостью, очень длинной историей). Но, мой опыт в том конце с Windows, хотя я уверен, что проблема произошла бы с другой ОС, потому что скопированные драйверы определенно вызовут проблемы, которые потребовали бы, чтобы больше работы решило. Мой предпочтительный метод просто перемещает файлы из ОС Linux, я не знаком с тем, как ddrescue работает.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: