Установка драйвера realtek RTL8812 на ac 1200 inamax аппаратный ключ

Я - почти полностью компьютерный неграмотный. Я делаю попытку к цели ре старого компьютера для очень ограниченного использования и потребности получить доступ к Интернету с помощью беспроводных технологий в моих целях. Я успешно установил Xubuntu на рабочий стол и потребность установить драйверы (которым я обладаю в форме диска, которая шла с аппаратным ключом, и диск действительно содержит файл драйвера для основанных на Linux систем) получить доступ к моей беспроводной сети. У меня нет проводного интернет-соединения для доступа к Интернету. У меня действительно есть исходный диск установки. Аппаратный ключ был успешно сразу установлен на тот же компьютер в операционной системе XP до установки Xubuntu.

Как я запрашиваю файлы драйвера работать? Имя файла:

RTL88x2BU_WiFi_linux_v5.1.7_19806

в этом файле файлы:

снимок экрана

Ниже снимок экрана эмулятора терминала с командами, вводимыми это, меня требовали обеспечить:

снимок экрана эмулятора терминала

Снимок экрана пакета основ сборки:

снимок экрана пакета основ сборки

0
задан 6 April 2020 в 12:55

2 ответа

Для компиляции модуля ядра в этом случае драйвер беспроводного устройства, в Ubuntu требует исходного кода для драйвера, который Вы имеете, а также несколько инструментов сборки. Если Вы могли бы получить временное интернет-соединение Ethernet от друга или путем ограничивания телефона, установка предпосылок довольно проста. От терминала:

sudo apt update
sudo apt install build-essential

Без возможности временного соединения будет необходимо пойти сюда: http://packages.ubuntu.com Находит и downlad на некотором другом компьютере все необходимые пакеты и их зависимости. Передайте их на флеш-карте или подобный. Процесс и удобный список здесь: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2439074&p=13940917#post13940917, Хотя пакет bcmwl-kernel-source включен в список, он не требуется в этом случае.

После того как все пакеты установлены без ошибки, Вы готовы скомпилировать драйвер. От терминала:

cd ~/Downloads/RTL88x2BU_WiFi_linux_v5.1.7_19806
chmod +x install.sh
sudo ./install.sh

При предположении, что процесс установки, завершенный без ошибки, загрузите модуль:

sudo modprobe 882xbu

Ваша беспроводная связь должна теперь работать.

Примечание: У меня есть некоторое подозрение, что это относительно старое (2016) драйвер не может скомпилировать правильно в Ubuntu 18.04.4 LTS. Если это не сделает, то у меня будет альтернативное решение.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Совет chili555 обеспеченный был хорош и точен. Проблема оказалась больше, чем я как случайный пользователь ПК смог заняться. Основная проблема останавливается от установки и попытки обновить операционную систему без соединения Ethernet. К счастью у меня был доступ к опытному программисту Linux, который смог обновить мою операционную систему и установить драйверы для моего аппаратного ключа. ПК и беспроводной Интернет теперь работают отлично!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ИСПЫТАНЫ С UBUNTU, УДОСТОВЕРЯЮТСЯ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ТРУДНОЕ ПРОВОДНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ETHERNET ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ!!

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: