Какой каталог лучше всего подходит для установки Bash Script? [дубликат]

Я разработал свой собственный сценарий Bash (для отмены последних команд APT), и теперь я ищу лучший каталог для его установки.

Всегда ли / usr / bin лучший выбор?

Для информации это мой сценарий:

https://gitlab.com/fabio.dellaria/apt-rollback

и это маленькая демонстрация:

enter image description here

9
задан 4 April 2020 в 13:21

2 ответа

Если Вы намереваетесь сделать это доступным для всех пользователей, необходимо поместить его в /usr/local/bin, выборка от ниже ответа.

/usr/local/bin для программ обычного пользователя, не управляемых диспетчером пакетов распределения, например, локально скомпилированными пакетами. Вы не должны устанавливать их в /usr/bin потому что будущие обновления распределения могут изменить или удалить их без предупреждения.

Взятый от usr-bin-vs-usr-local-bin-on-linux

10
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Для случая Вы спрашиваете о, я соглашаюсь с высказыванием ответа Liso /usr/local/bin (или возможно /usr/local/sbin), потому что Ваш вид сценария потребностей действовать на всю систему.

Но для полноты я хочу добавить, что, если требуется установить сценарий в соответствии с собственной учетной записью без корневого доступа (который может быть хорошей альтернативой для программ, которые не связаны с системным администрированием), я предложил бы вставить его $HOME/.local/bin. Как отмечено в ответе на Unix & Linux SE, этот каталог указан systemd спецификацией файловой иерархии как эквивалент /usr/bin или /usr/local/bin для программ отдельных пользователей. Это, кажется, завоевывает популярность для систем Linux, которые не используют systemd также.

4
ответ дан 7 April 2020 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: