Как переключиться между операционными системами без перезагрузки?

Как переключиться между операционными системами без перезагрузки?

-1
задан 3 April 2020 в 09:55

2 ответа

Используйте гипервизор. Или аппаратные средства или версия программного обеспечения.

Гипервизор, также известный как монитор виртуальной машины, является процессом, который создает и выполняет виртуальные машины (VMs). Гипервизор позволяет одному главному компьютеру поддерживать несколько гость VMs путем виртуального совместного использования его ресурсов, как память и обработка.

Обычно существует два типа гипервизоров. Гипервизоры типа 1, названные “чистым металлом”, выполненным непосредственно на аппаратных средствах хоста. Гипервизоры типа 2, названные “размещенными”, выполненными как программный слой в операционной системе, как другие компьютерные программы.

Очевидный метод должен был бы установить Windows в использовании Ubuntu VirtualBox или VMware.

2
ответ дан 7 April 2020 в 23:21

Операционные системы полагаются на ядро для взаимодействия с аппаратными средствами. Это - ядро, самая первая программа, которая загружается в память прямо после загрузчика.

От ядра - Википедия:

Это обрабатывает остальную часть запуска, а также запросов ввода/вывода из программного обеспечения, переводя их в инструкции обработки данных для центрального процессора. Это обрабатывает память и периферийные устройства как клавиатуры, мониторы, принтеры и динамики.

Различные Ose имеют другое ядро. Например, ядро Linux очень отличается от ядра Windows NT. И Вы не можете обработать системные вызовы Windows от ядра Linux, если Вы не "виртуализируете" или переводите вещи. Если бы Вы не хотите перезагружать систему для изменения ОС, я рекомендовал бы использовать VM (s), но которые, конечно, ограничивают некоторые технические возможности.


Дальнейшее чтение:

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: