Приостановите не возобновляет на Ubuntu 18.04 HP Elitebook 850 G6

У меня есть некоторые проблемы с, приостанавливают на моем ноутбуке. Это работало прежде, но теперь внезапно я не могу возобновиться.

Описание проблемы

Я приостанавливаю свой ноутбук путем закрытия крышки. Когда я открываю крышку для возобновления, экран является просто черным. Ключ питания освещен. Когда я нажимаю любую клавишу, целая клавиатура освещена, но экран остается черным.

Что я попробовал

Я попробовал несколько вещей, которые я нашел на различных форумах.

  • Редактирование файла личинки и добавление nouveau.modeset=0
  • Помещение в черный список amdgpu

и намного больше

Компьютерная спецификация

Модель: HP EliteBook 850 G6

Графика: Intel® UHD Graphics (озеро виски 3x8 GT2)

Версия Ubuntu: Ubuntu 18.04.4 LTS

Версия ядра: 5.3.0-45-универсальный

Обсуждение

В этом вопросе упоминается, что понижение версии ядра могло бы добиться цели. Однако некоторые другие места не рекомендуют понизить версию ядра.

Мысль: Так как кнопка питания освещена, когда я открываю крышку, возможно, ноутбук не переходит к надлежащему режиму приостановки?

Какие-либо идеи, что могло бы быть неправильным?

Какие-либо идеи, как я могу диагностировать и предоставить Вам больше информации?

С уважением

Richard

0
задан 1 April 2020 в 17:27

3 ответа

У меня есть та же точная проблема (та же модель, Ubuntu 18.04, ядро v5.3.0-45) и самое близкое, которое я получил к решению, это понижало до ядра v4.18.0-15, где приостановить работы правильно, но теперь мой Wi-Fi не работает (который является, почему я обновил до v5.3. во-первых). Можно попробовать снижение, можно всегда изменяться на другую версию ядра, которую Вы установили.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:22

У меня было то же использование проблемы HP EliteBook 850 G6 с Ubuntu 18.04.4 LTS после нормального обновления Ubuntu. Кажется, что универсальное ядро v5.3.0-45 не так стабильно. Кроме того, это также производит звукового менеджера ALSA, поэтому только "фиктивный звук" замечен, приведение ни к какому звуку и никакому пробуждению от приостанавливает. Я заметил, что установил более старое универсальное ядро 4,19 TLS на моем другом HP EliteBook 840 G1 и никаких проблемах.

Единственная вещь, которую Вы могли сделать в данный момент, пока это не фиксируется в предстоящих универсальных ядрах, должен или понизить до более старого Ядра, проверьте в запуске в GRUB, если существует универсальное ядро 4.xx в Вашей системе, которую Вы могли использовать на данный момент или обновить до более нового ядра, которое безаварийно. Это должно быть протестировано. Лучшим инструментом для этого для тестирования является Ukuu. Обратите внимание, что существует бесплатная версия и заплаченная версия: https://vitux.com/update-linux-kernel-on-ubuntu-through-ukuu/

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:22

Когда вы переключаетесь на консоль (Ctl-alt-F1) и входите в текстовый режим, помогает ли перезапуск lightdm ?

sudo systemctl restart lightdm

Это убьет ваши программы. Но если это работает, есть обходной путь для возобновления работы без перезапуска lightdm Я нашел это здесь: В консоли VT1 ​​вы можете написать этот 1-строчный скрипт:

 while true; do DISPLAY=:0 xrandr --auto && break || sleep 1s; done

Он начнет зацикливаться. Затем вы переключаетесь на консоль с графическим интерфейсом (Ctl-Alt-F7), и через 1 секунду она должна стать активной, с приглашением входа в систему.

0
ответ дан 16 January 2021 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: