Ubuntu не обнаруживает окна 10 при установке

Я хотел бы установить ubuntu 18.04.4 LTS вместе с окнами 10 (предварительно установленный в моем ноутбуке с UEFI). Я следовал нескольким руководствам, которые ведут меня в этой точке. Я имел:

  • Создайте раздел приблизительно 16 ГБ (все еще не выделенный)
  • Отключите fastboot и secureboot от UEFI
  • Отключите fastrestart от настроек окон
  • Удостоверьтесь, что Ubuntu работает в проверке EFI в/sys/firmware/efi

В конце концов, это ступает, Ubuntu все еще не показывают вариант "Install alongside windows" при установке.Что мне делать?

ubuntu@ubuntu:~$ sudo parted --list
Model: ATA ST2000LM015-2E81 (scsi)
Disk /dev/sda: 2000GB
Sector size (logical/physical): 512B/4096B
Partition Table: gpt
Disk Flags: 

Number  Start   End     Size    File system  Name                          Flags
 1      17.4kB  16.8MB  16.8MB               Microsoft reserved partition  msftres
 2      16.8MB  2000GB  2000GB  ntfs         Basic data partition          msftdata


Model: SanDisk Ultra USB 3.0 (scsi)
Disk /dev/sdb: 62.1GB
Sector size (logical/physical): 512B/512B
Partition Table: msdos
Disk Flags: 

Number  Start   End     Size    Type     File system  Flags
 1      1049kB  62.1GB  62.1GB  primary  fat32        boot, lba

РЕШЕННЫЙ

Проблема состояла в том, что Ubuntu не видела SSD вообще, не только существующую ОС. Решенное переключение SATA от EDI до AHCI.

1
задан 25 March 2020 в 10:28

2 ответа

Я сталкивался с той же проблемой, когда я устанавливал свою Ubuntu 19.04 в 1-й раз вместе с моим Windows 10. Единственное руководство, которое помогло мне, было этим:

https://www.tecmint.com/install-ubuntu-alongside-with-windows-dual-boot/

Теперь я только что обновил до 19,10, и все работает просто великолепно вместе с моим Windows 10.

Но прежде, чем сделать что-либо удостоверяется, что у Вас есть эти шаги, покрытые 1-й:

1-Проверок, что у Вас есть меньше чем 4 раздела, если это находится в формате MBR (Главная загрузочная запись), включая зарезервированную систему, чтобы смочь выбрать Ваше свободное пространство в фазе установки.

Чтобы проверить, является ли Вашим HD MBR или GPT, выполняют эти шаги:

Можно проверить Вас HD в Windows 10 путем нажатия "Windows Key+R", чтобы открыть диалоговое окно Выполнения, ввести “diskmgmt.msc” в поле и нажать Enter.

Найдите свой Основной HD, он должен быть обозначен как диск 1 как показано ниже и щелкнуть правой кнопкой по нему и выбирать "свойства":

Нахождение основного HD

Вы будете видеть это изображение:

Свойства HD находят стиль Раздела

Если это - MBR, затем удостоверяются, что у Вас есть по крайней мере 2 раздела плюс Ваша система, зарезервированная, который делает их 3 всего. Иначе установка Ubuntu не распознает свободное пространство и отобразит его как Освобожденное пространство и будет неактивируема по щелчку.

Если это находится в GPT затем, Вы хороши пойти.

2-я рекомендую дать Ubuntu больше чем 16 ГБ, поскольку минимальное рекомендуемое пространство составляет 19 ГБ. Но я лично рекомендую больше, чем которые, я дал моему 50 ГБ свободного пространства. Почему это? Чем больше Вы привыкаете к Linux, тем больше Вы начнете использовать его все больше в качестве Вашей основной ежедневной ОС, и это вынуждает Вас установить больше приложений и израсходовать пространство в создании новых проектов и задач. Раздел на 16 ГБ будет съеден быстро, как только Вы начинаете влюбляться, Который Вы БУДЕТЕ с LINUX Ubuntu.

3-Удостоверяются, что загрузили Windows 10 сначала после успешной установки на проверке, неповреждено ли все в Windows и хорошо работать, затем Вы перезапускаете и загружаете Ubuntu в 1-й раз.

4-Удостоверяются, что получили последние обновления и обновления после успешной установки путем открытия терминала ctrl + t и выполнение следующего:

$ sudo apt update 
$ sudo apt upgrade
$ sudo apt dist-upgrade

Если Вы решили обновить позже до последней версии Ubuntu 19.10, следуйте инструкциям в этом блоге:

https://linuxconfig.org/how-to-upgrade-ubuntu-to-19-10-eoan-ermine

Извините за создание его долго, но он - тонкий процесс, и 1 неверный шаг мог бы пожарить Ваш HD или разбить Ваши окна. Таким образом, я должен был удостовериться, что охватил каждую проблему, с которой я лично столкнулся при установке обеих Ubuntu вместе с Windows 10.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:29

если Вы пробующий к двойной загрузке. Это не делает, кажется, распространен, как Вы говорите, я предлагаю Вас, человечность первого показа в живом режиме затем делит использование g-parted надежда программного обеспечения, это будет большим количеством сейфа.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: