Маленький внутренний диск, потребность намного больше пространства в/tmp, я помещу его на внешний диск или внутренний?

У меня есть маленький внутренний диск SDD с Ubuntu и мной часто выход пространства/tmp. Я собираюсь добавить другого, большой жесткий диск. Очень важно для меня, что/tmp не должен максимально быстро влиять на производительность моих ключевых приложений. Что лучше с точки зрения производительности: * создайте раздел на внешнем диске и смонтируйте, что он по внутреннему/tmp, или * перемещает некоторые данные для создания большего количества пространства во внутреннем/tmp

0
задан 21 March 2020 в 16:39

2 ответа

Лучшее должно сначала измерить уровень обоих дисков и поместить/tmp на более быстрый. Самый легкий путь состоит в том, чтобы, например, скопировать набор больших файлов сначала к внутреннему/tmp и, чем к внешнему объему.

Обязательно сначала сотрите все разделы и создайте новую таблицу разделов и новую файловую систему в формате, который Вы выбираете (такие как ext4). Различные форматы файловой системы имеют тенденцию расходиться во мнениях в производительности.

Чем Вы выбирают более быстрый и монтируются по/tmp

Для создания лучшей оценки, можно также сначала проанализировать поведение ключевых приложений - создают ли они один большой файл или набор маленьких временных файлов. Чем для/tmp можно выбрать формат файловой системы, подходящий лучше всего для случая.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Чтобы содержать вопросы в чистоте и привести в порядок, рассмотрите использование Stacer от Центра программного обеспечения Ubuntu и используйте опцию System Cleaner очистить вниз ненужные файлы.

enter image description here

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: