Как удалить пароль из HDD в Ubuntu?

Я соединил HDD со своего предыдущего ПК на ПК, который я использую в наше время. В то время как это монтируется хорошо, и я могу получить доступ к нему, поскольку я знаю его пароль, проклятая вещь продолжает спрашивать пароль много раз каждый раз, когда я получаю доступ к диску и снова для каждого файла на упомянутом диске.

Я обращаюсь за помощью для удаления того раздражения пароля. Интересно, имеет ли это некоторое отношение к полномочиям пользователя? Очевидно, файловая система на диске является Ext4, поскольку это от машины Ubuntu.

0
задан 20 March 2020 в 22:24

1 ответ

Хорошо, я зафиксировал его. Это - то, что я сделал:

Я имел немногим выше половины из пространства на свободном диске, таким образом, с gparted, я разделил свободное пространство на диске в новый, немного больший раздел (ext4). После этого я переместил содержание зашифрованного раздела туда. Это спросило пароль несколько раз по пути. Затем я удалил остающийся зашифрованный раздел. После этого я изменил размер нового раздела для включения всего освобожденного пространства в тот диск. Результат был точно, чем я хотел, чтобы это было, постоянно ворчащий пароль был удален.

Заметьте, что этот метод, если используется на разделе начальной загрузки, скорее всего, разрушит его. Также Вы, скорее всего, захотите дать себе полные полномочия файлам и папкам. Я использовал "chmod 777 *", поскольку я - единственный с помощью этого компьютера.

Еще раз спасибо за данный совет.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: