Как создать permanet папку ярлыка, не занимая место на обоих разделах

Я использую двойной раздел на своем ноутбуке, в особенности я установил Windows 10 и Ubuntu 18.04. Я хотел бы совместно использовать папку между этими 2 разделами, но что я нашел, должен использовать программное обеспечение, названное Samba.

То, что я не понял, - то, что этот метод собирается занять место на обоих разделах и если это требует интернет-соединения.

Я забыл представлять это из Ubuntu, если я перемещаюсь в местоположениях/окнах файлов/других и т.д., я могу найти все файлы, в которых я нуждаюсь, но это очень длинно, чтобы сделать каждый раз.

Во-вторых, я создал ярлык, но это не является постоянным, это исчезает, когда я выключаю компьютер.

Что Вы предложили бы?

0
задан 20 March 2020 в 23:22

1 ответ

Samba должен подключить другой компьютер по сети. Эта ситуация не применима для Вас, потому что Ваши разделы существуют на том же компьютере.

То, что Вы ищете, должно иметь Ваш второй раздел (раздел Windows) автоматически смонтированный после запуска.

По умолчанию Ваш раздел Windows не соединен при запуске Ubuntu. Можно, однако, легко соединить его путем нажатия на значок раздела в левой панели "Файлов", файловый менеджер (иначе наутилус). Практически, это могло быть достаточно. Одному щелчку требуется каждый раз, прежде чем можно будет получить доступ к файлам.

Однако можно было также смонтировать тот раздел Windows автоматически во время запуска. Можно использовать утилиту "Disks" для этого. После этого раздел автоматически будет доступен в папке, на которую Вы указываете как точка монтирования.

Чтобы это успешно работало каждый раз, когда необходимо удостовериться, что раздел Windows является чистым, когда Ubuntu запускается. Для проверки это чисто, Вам нужно к повороту "Быстрого запуска" в Windows. Таким образом, Вам закрывали Windows полностью каждый раз. Только затем будет это полностью близко ntfs раздел, таким образом, Ubuntu сможет смонтировать его.

После того, как настроенный, Ваш диск Windows автоматически будет доступен в системе Ubuntu. Любые ярлыки, которые Вы создаете, будут работать правильно после запуска.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: