Как я изменяю значение по умолчанию 'hostname.local' апачская конфигурация

ОС: Ubuntu 19.10

Я играю вокруг с Apache, таким образом, я могу изучить, как настроить его, таким образом, я установил его через apt-get и смотрел на каталоги конфигурации.

Я также неопределенно знаю, что с Apache на macOS все значение по умолчанию обращается к концу с a .local TLD, таким образом, я пытался перейти к своему полю в веб-браузере с помощью его имени хоста и .local TLD, т.е. http://mybox.local/. И это работало, я вижу апачскую страницу по умолчанию.

Но смотря на апачские файлы конфигурации и виртуальную конфигурацию хоста, нигде не это определенное имя сервера. Таким образом, я искал как лучше всего, я мог, как это расширение настроено, и я нашел эту страницу, говоря, что avahi-демон ответственен и как работать конфигурация.

Я изменил настройки сервера на другой TLD, например, '.blarg', и я перезапустил avahi сервис - который не работает, даже с сервисной перезагрузкой Apache, еще так или иначе .local TLD все еще работает, даже после перезагрузки.

Это приводит меня полагать, что или я перезапускаю неправильный сервис, или avahi не ответственен за .local расширение. Кто-либо хочет указать на меня в правильном направлении?

1
задан 19 March 2020 в 19:35

1 ответ

Нет никакого волшебного продолжения, действительно.

То, что Вы имеете, является новой установкой к Apache. Так, по умолчанию любой запрос на порте 80 к Вашей машине покажет Вам апачскую страницу приветствия по умолчанию.

Например, следующее работало бы также:

  • http://127.0.0.1/
  • http://localhost/

Если необходимо добавить другой домен, необходимо указать что домен на машину. Самый простой способ сделать это на машине разработки должно отредактировать /etc/hosts файл и новая запись.

Откройте файл с редактором и добавьте следующую строку (изменение mybox.something к чему Вы хотите):

127.0.0.1   mybox.something

После того, как Вы делаете это, просто открываетесь http://mybox.something в Вашем браузере и это должно работать.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: