Лучший метод для улучшения производительности на SD-карте/mmc с ВЫСОКОЙ объемной записью, но НИЗКОЙ случайной записью-чтением. (Начальная загрузка Raspi/SD)

Я обращаюсь непосредственно к пи малины (4), но я также не уверен, что сделать, если я загружаюсь от SD-карты на моем Ноутбуке.

Это имеет смысл мне, что это увеличило бы кэш записи - который в окнах я могу использовать программу, названную "Кэш Примы", который дает мне X вторых задержек (отложенная запись)

Однако я понимаю, что понятия не имею, как достигнуть этого в Linux - и я скорее смущен, не зная, такое чувство, что это должно быть что-то простое, о котором я забываю...

какие-либо идеи?

1
задан 19 March 2020 в 07:50

1 ответ

Запишите, что кэширование не помогает

В существующих системах Ubuntu (например, 18.04.x LTS) в компьютерах с большим количеством RAM, операции записи кэшируются автоматически. Но это не помогает конечной скорости записи с кэша на фактическое целевое устройство (SD-карта в Вашем случае).

Поместите много маленьких файлов в [сжатый] архив и запишите архив

То, что могло бы помочь, помещает много маленьких файлов в архив (например, с tar). Вещи будут еще быстрее при сжатии архива

sudo tar -cvzf file.tar.gz pattern

где pattern может просто быть . или выражение с файлами и/или каталогами, возможно, содержащими подстановочные знаки для выбора файлов, которые Вы хотите поместить в архив.

Запись архива или сжатого архива к SD-карте будет намного быстрее, чем запись файлов отдельно.

Править: Вытрите целое устройство SD

Карты памяти и USB pendrives будут часто становиться медленнее, чем исходная скорость записи после записи в него неоднократно. Наконец они могут полностью дросселироваться, 'затруднены'. Я нашел полезным вытереть целое устройство путем перезаписи с нулями.

  • Скорость записи восстанавливается почти исходной скорости
  • Уменьшения риска, что диск дросселируется и становится затрудненным.
  • Но не делайте этого слишком часто из-за износа элементов памяти. я делаю это, когда скорость записи опускается ниже половины исходной скорости.
  • Можно сделать это удобным и безопасным способом с mkusb
  • Ссылка: время жизни Pendrive
1
ответ дан 7 April 2020 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: