Настройки области для Wacom (Lubuntu)

Таким образом, я просто установил Lubuntu вчера, и все в значительной степени пошло гладко без основные проблемы. Я действительно наслаждаюсь быстростью этой ОС по Windows. У меня просто есть это на небольшой проблеме.

Так первоначально я установил область планшета Wacom с помощью xinput и установив область в QTerminal, и это хорошо работало. Я также сделал то же для сенсорной панели на ноутбуке. Проблема состоит в том, что, когда я перезагрузил аккомпанемент на следующий день, все изменения, я сделал, казалось, не сохранил вообще.

Таким образом, после некоторого поиска я решил отредактировать 40-libinput.conf файл и 70-wacom.conf файл. Мне удалось правильно установить мою сенсорную панель, но я не уверен в том, что я должен добавить к 70-wacom.conf файлу для надлежащей установки области.

Я искал этот сайт и многих других, и я, может казаться, не нахожу опцию для него. Любая справка на этом очень ценилась бы.

Я полагаю, что должен добавить "Опцию" в этот раздел. Возможно, "Опция "область" "100"" или что-то вдоль тех строк.

Section "InputClass"
    Identifier "Wacom USB tablet class"
    MatchUSBID "056a:*"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    MatchIsTablet "true"
    Driver "wacom"
1
задан 18 March 2020 в 14:05

1 ответ

Обновление: я сделал некоторый поиск вокруг, и я нашел решение. Необходимо добавить:-

Option "TopX" "0"
Option "TopY" "0"
Option "BottomX" "21600"
Option "BottomY" "12150"

Я выбрал те значения, чтобы вынудить набор разрешение планшета соответствовать порции аспекта монитора, и это хорошо работает. Также необходимо использовать нано или любого редактора по Вашему выбору, учитывая, что Вам нужны полномочия отредактировать файл.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: