Соединение с человечностью зеркально отражает сервер репозитория

Существует сервер репозитория, с которым я должен соединиться, но он просто принимает 7 138 портов, и я добавил ниже строки к моему /etc/apt/sources.list :

deb 10.x.x.x:7138/ubuntu bionic-backports main restricted universe multiverse

Но когда я работаю sudo apt update Это кажется склонным, игнорирует эту строку. Что я должен сделать теперь?

Обновление: когда я работаю, изменяют его на:

deb http://10.x.x.x:7138/ubuntu bionic-backports main restricted universe

Я добираюсь badrequest ошибка.

Update2: Как я запрашиваю к способному-cacher серверу, я изменил свой proxy.conf с ниже конфигурации:

Acquire::http::Proxy "http://x.x.x.x:3142";

И я теперь делаю пересадку отказавшая ошибка.

1
задан 19 March 2020 в 09:27

1 ответ

[На основе решения для комментариев]

Кажется, что что-то, возможно, изменило Ваш запрос HTTP, предполагающий, что Вашим сервером управляют правильно, поскольку запросы HTTP Ubuntu всегда действуют то же.

Вещами как брандмауэр или другое сетевое оборудование посреди клиента и сервер могла бы быть причина.

Я сначала предложил бы пытаться просмотреть URL или попробовать простую команду wget от терминала до полного uri запроса debian и гарантировать, который является проблемой. Если они работают, можно на самом деле использовать их, чтобы вручную загрузить debian и установить его, tho это не самый эффективный способ сделать так.

Нет никакого простого решения для такой ситуации, поскольку она зависит от управления стратегиями защиты Вашей организации и управления сервером. Можно попробовать другие исходные конфигурации списка, как зарегистрировано Debian: SOURCES.LIST (5), но это действительно зависит от Вашей сети и конфигураций репозитория.

Относительно обновления 2: ошибка сбоя соединения означает, что Вы не могли достигнуть сервера. В отличие от "соединения, которому отказывают" или "сброс соединения", где запрос HTTP достиг сервера, но это не обработает запрос (число неправильного порта, неправильно запросит uri и и т.д.).

Вещи можно попробовать: используйте параметры отладки, как зарегистрировано Debian: APT.CONF (5) под debugging раздел. Или если Ваша организация позволяет Вам: Используйте wireshark или tcpdump для следования за целой сессией запроса HTTP. Это могло бы быть другой причиной брандмауэра или связанной с конфигурацией сети ошибки.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: