efibootmgr пропуск нечитабельной переменной boot0000 никакой bootorder установлен

Я получаю эту ошибку при попытке установить Ubuntu на ЛЮБОМ диске с помощью MacBook Pro 2019 16 дюймов, является ли это на внешней карте флэш-памяти USB, и внешнем SSD или внутреннем SSD. Я пытался установить на внешнем USB с 18,04, так как та версия не распознает диск NVME Apple.

Иногда ошибка:

Skipping unreadable variable "Boot0000": Interrupted system call
Could not prepare Boot variable: Invalid argument
grub-install: error: efibootmgr failed to register the boot entry: Input/output error.

Карта с интерфейсом USB отформатирована, поскольку GPT с EFI делят все.

Я пробую, устанавливают Ubuntu на этом MacBook Pro с более свежим ядром, потому что РЕ nvme драйвер было mailined в во время ядра v5.4. Однако эта ошибка предотвращает установку и обновление определенных пакетов, и они все выкладывают эту ошибку, независимо от того, что я устанавливаю. Это вызвано тем, что Apple делает что-то броское все снова и снова?

Я также попробовал фокальную ямку (20.04), который CAN распознают, что NVME Apple управляют и все еще связали ошибки с *-signed пакеты (т.е., подписанные контейнером).

0
задан 18 March 2020 в 00:40

1 ответ

Не точно фиксация, но больше обходного решения. Я удалил запись человечности в разделе EFI и переустановил фокальный (20.04) путем начальной загрузки в "человечность попытки, не устанавливая" опцию и стартовую повсеместность в терминальной командной строке с sudo ubiquity -b НЕ устанавливать личинку. Повторно найдите может загрузить Ubuntu без личинки.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: