Не мог войти в Ubuntu после создания раздела для окон

Я недавно создал раздел из Утилиты управления дисками Windows для Windows как 'Новый Объем (: F)', который был в 'Диске 0', но когда я перезагрузил систему назад, я не мог войти в Ubuntu и каждый раз, когда я пытался ввести пароль, экран становится черным, и я был снова встречен экраном входа в систему. Моя полная Ubuntu находится на 'Диске 1'. Я должен войти в свою учетную запись Ubuntu, поскольку существуют некоторые действительно важные данные по ней. Любая справка была бы благодарна.

Управление дисками Windows

ИЗОБРАЖЕНИЕ GPARTED

ИЗОБРАЖЕНИЕ GPARTED

кошка/etc/fstab вывод

sudo blkid вывод

0
задан 18 March 2020 в 07:20

1 ответ

После рассмотрения Вашего /etc/fstab, и sudo blkid, и Ваш gparted снимки экрана, похоже на перезапись Ubuntu /home раздел /dev/sda1 с новым новым разделом NTFS.

Необходимо быть очень осторожными при работе с инструментами как Окно Disk Management и Ubuntu gparted.

Я не знаю ни о каком надежном способе восстановиться. Теоретически могло бы быть возможно удалить ток /dev/sda1 Раздел NTFS, вручную воссоздайте ext4 раздел с теми же самыми параметрами раздела как исходный, и возможно восстановитесь... теоретически. Я не могу помочь с этим.

Следующий шаг... удаляет /dev/sda1 Раздел NTFS и переустанавливает Ubuntu. Надо надеяться, Вы имеете хорошие резервные копии и можете восстановить Ваши важные данные.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: