Система отвечает “отказавший для отправки команды h2c” на завершении работы: что это означает?

Наблюдения

Время от времени я замечаю это сообщение на терминале при закрытии моего компьютера: failed to send h2c command. Я думаю, что это происходит каждый раз на самом деле, повторяясь в некоторых случаях. Я проверил journalctl (который является журналами ядра/ОС?) при контакте с другим, возможно связанная проблема, пытающаяся заставить mysql работать, и я видел довольно много повторных строк:

Mar 16 12:41:02 Ethan-TUF kernel: rtw_pci 0000:04:00.0: failed to send h2c command
Mar 16 12:41:04 Ethan-TUF kernel: rtw_pci 0000:04:00.0: failed to send h2c command
Mar 16 12:41:06 Ethan-TUF kernel: rtw_pci 0000:04:00.0: failed to send h2c command

при повторении каждые 2 секунды приблизительно 40 раз подряд около 12:41, который является, я думаю одно из времен, я перезагрузил свой компьютер в тот день. Это сообщение, кажется, обнаруживается каждый раз, когда я выключаю свой компьютер, и несколько раз это заставило завершения работы немыслимо жаждать системы Ubuntu, но не каждый раз.

Гипотеза и материал я попробовал

Единственной вещью, которую я мог найти в поиске об этом, была эта страница на Bugzilla. Я не мог понять его, но я понял несколько слов, которые привели меня верить следующему:

Я предполагаю, что это могло бы иметь некоторое отношение к сетевой плате. У меня есть ноутбук, TUF ASUS, Играющий FX505DU с двойной загрузкой: включенный жесткий диск для Windows и другой жесткий диск для Ubuntu 18.04 LTS. Я заметил, что в среде Windows, у меня есть проблема, где сетевой адаптер обычно прекращает работать во время моих сессий, и единственный способ зафиксировать его состоит в том, чтобы отключить и повторно включить адаптер через панель управления (или диагностическое средство сети Windows). Я попытался загрузить последние драйверы с ASUS сами и удостоверился, что Windows был актуален. Я также устранил возможности своего маршрутизатора WiFi или чего-либо внешнего, являющегося преступником. Я думаю, что может быть что-то не так со встроенным микропрограммным обеспечением или драйвером, или даже неисправным оборудованием или кабелем, не правильно включенным в моей машине от того, когда это было произведено, хотя я не заметил прерываний сетевой связи с маршрутизатором WiFi во время моих сессий Ubuntu.

Просьба о справке

Я на правильном пути? действительно ли это - проблема сетевой платы? и есть ли какой-либо способ, которым я мог зафиксировать или по крайней мере понять то, что продолжается? Я только сортирую, знают то, что я делаю, никакая подсказка, что средства h2c или что-либо и duckduckgo подняли очень мало. Я ценю любую справку!

0
задан 17 March 2020 в 20:17

1 ответ

rtw_pci является драйвером беспроводного устройства rtw88 Realtek.

h2c обозначает "хост карты".

"неудавшийся для отправки команды h2c" предполагает, что могла бы быть некоторая проблема со встроенным микропрограммным обеспечением, но так как Вы не сталкиваетесь ни с какими сетевыми проблемами на Ubuntu и только видите эти сообщения во время завершения работы, я думаю, что это может быть проблема драйвера также.

Необходимо зарегистрировать ошибку для этого в панели запуска. Вот руководство для того, чтобы сделать это: https://help.ubuntu.com/community/ReportingBugs

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: