После того как кабель отключается, сеть никогда не перезапускает, даже когда-то включенный назад

Я работаю 19.10 на Экстремальном значении Lenovo ThinkPad X1. У меня есть базовый блок, который имеет порт Ethernet. Все, включая etherenet-приводимое-в-действие интернет-соединение, хорошо работает на начальной начальной загрузке.

Однако, после того как я расстыковываю, и переприкрепление, соединение Ethernet никогда не соединяется снова. Мой второй монитор и другие периферийные устройства прекрасны, но выставочный сетевой кабель "Настроек "Networking" отключается". Это ясно не отключается!

Следующее не делает ничего для восстанавливания соединения Ethernet:

sudo service network-manager restart

sudo systemctl restart NetworkManager.service 

Единственная вещь, которая получает меня соединение Ethernet назад, полностью перезагружает---, даже выходящий из пользователя, и входящий в недостаточно.

Это делает базовый блок менее, чем совершенно полезным. Разве моя машина не должна понимать это автоматически, как она делает с моими мониторами?

Какую информацию я могу предоставить для создания этого закрепляемым отчетом?

0
задан 17 March 2020 в 03:37

1 ответ

Проверьте, что ссылка имела поставщика услуг (включенный кабель). Посмотрите вывод ip link для этого. Особенно LOWER_UP флаг.

Если это не так затем любой у Вас есть аппаратные средства (кабель, NIC), встроенное микропрограммное обеспечение или проблема ядра. Возможно разгрузка и перезагрузка драйвера работали бы вокруг проблемы (lsmod, rmmod и modprobe). Проверьте, сообщил ли Ваш драйвер ядра о проблемах в этом отношении.

Если ядро не говорит, что интерфейс соединен, NetworkManager ничего не может сделать об этом. И перезапуск демона является почти всегда неправильным поступком. Но в этом случае полезно подтвердить, что это - вероятно, не проблема NetworkManager.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: