Установка файла конфигурации для нового сервиса, добавленного к systemd/system dir

При установке informix файла конфигурации для сервиса, описанного в systemd/system - конфигурация должна пойти под/etc/sysconfig - но нет такого каталога. Я должен создать каталог, раз так как корень и с какой полномочия?

0
задан 14 April 2020 в 02:26

2 ответа

Моя проблема, устанавливающая сервисный файл на Ubuntu/Linux 19.10, которая использует и SysV BSD, запускает утилиту и новую систему запуска systemd - так 2 проблемы: 1. мои SysV запускают сценарий (с его зависимостями) и 2. мой systemd сервисный файл, также с некоторыми ошибками, который systemd, о котором сообщают как проблемы с файлом LSB (мой дефектный сценарий). systemd, кажется, работает со сценариями SysV. Проблема решила: удаленный мой сценарий SvsV и его уничтожение и запускают директоров, согласовал мой systemd сценарий, и короче говоря, сделал systemctl, запускают realnamex.service.

Спасибо за указание на мой в правильном направлении. Systemd является новым и лучшим путем. Хорошая информация может быть найдена в следующем:

Общая информация: https://www.linux.com/training-tutorials/understanding-and-using-systemd

Systemd syscntl util: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-use-sysctmctl-to-manage-systemd-services-and-units

Хорошая информация о блоге о systemd: http://0pointer.de/blog/projects/systemd-for-admins-3.html

Мир

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:48

/etc/sysconfig прибывает из мира Red Hat, в debian/ubuntu мире /etc/default обычно используется.

Теперь вопрос, делает systemd .service файл, явно ссылочный /etc/sysconfig? раз так я просто создал бы каталог (с режимом 0755) и поместил бы файл там, чтобы не изменять сервис IBM, поставлется, и прекратить дело.

Если Вы действительно хотите следовать debian/ubuntu "стандартам", Вы могли бы также взглянуть на systemd вклинивания сигнала для переопределения директивы, не изменяя полный файл.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: