Существует ли безопасный способ установить драйверы Nvidia?

Я очень плохо знаком с использованием Linux, таким образом, у меня есть несколько вопросов, которые могли бы казаться основными. У меня есть видеокарта Nvidia GTX950, которая преуспевает с окнами и ее эффектами и анимациями, но я заметил, что в человечности простые вещи как показ операций могут снизить framerate существенно, если у меня есть много открытых окон. Minecraft, которую AFAIK должен выполнить немного лучше на Ubuntu, работает на 20 футов в секунду ниже также.

  1. Разве Ubuntu не устанавливает графические драйверы автоматически?
  2. Существует ли способ установить драйверы Nvidia безопасно и легко? Я попробовал несколько месяцев назад, но если я помню правильно, что это повредило всю ОС, и я должен был загрузиться в режим восстановления, но ничего не мог зафиксировать так, что я просто переключился назад на окна.

Как указано ранее я никогда не имел дело с графическими драйверами прежде, таким образом, я был бы благодарен за такое количество из in-depth/ExplainItLikeIm5 ответ.

Я запускаю Ubuntu 18.04

0
задан 16 April 2020 в 12:49

2 ответа

Очень легко установить драйверы Nvidia.

  1. Отключите Защищенную загрузку в BIOS.

  2. Перейдите к программному обеспечению и Обновлениям-> Дополнительные Драйверы и выберите рекомендуемый драйвер.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:46

Разве Ubuntu не устанавливает графические драйверы автоматически?

Да, это делает. Это..., это будет использовать версию с открытым исходным кодом драйверов и не сторонних драйверов, поскольку это не доступно на установке. На 20,04 установках драйверы Nvidia включены в установщик для более легкой установки.

Во время нормального функционирования, устанавливающего стороннюю версию драйверов, до пользователя.

Существует ли способ установить драйверы Nvidia безопасно и легко?

Используйте графический фронтэнд.

Я попробовал несколько месяцев назад, но если я помню правильно, что это повредило всю ОС, и я должен был загрузиться в режим восстановления, но ничего не мог зафиксировать так, что я просто переключился назад на окна.

Это может всегда происходить так не как раз в то самое время, когда установка драйверов. Нужно вот, узнают, как зафиксировать Вашу систему (потому что это ЯВЛЯЕТСЯ закрепляемым): или от живой сессии или от спасения личинки. Если это не фактический отказ оборудования, это может быть зафиксировано и нет никакой потребности переустановить. Просто вопрос узнавания Вашей операционной системы.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: