Не может установить старую карту Nvidia в 19,10 - Пробел на начальной загрузке

Я надеюсь, что кто-то может помочь

Я установил Ubuntu 64bit 19.10. У меня есть старая видеокарта NVIDIA, 9300GS, я хочу установить драйверы в Ubuntu

Я перешел к Дополнительным Драйверам и переключил драйвер от nouveau до NVIDIA (версия драйвера 340). Когда я перезапустил, GUI не загрузится, он просто дал непустой экран

Я перешел к терминалу (Ctrl+Alt+F1) и со справкой из Интернета, я работаю: sudo apt-get purge nvidia-*

Но GUI не загрузился бы, пока я не работаю: 'склонные sudo - получают рабочий стол человечности установки' (работающий, это заставило его переключиться назад на nouveau драйверы, и я предполагаю, переустановил GUI, но затем я вернулся, где я запустил):

Я предполагаю, что моей карте не нравится v340, однако, когда я работаю ubuntu-drivers devices, это - единственная версия, которую это рекомендует.

Я повторил процесс для v331 (просто вид поножовщины в темноте, того же самого, но на этот раз я получаю мигающее подчеркивание, принудительный экран входа в систему (несмотря на включение автовхода в систему), замораживания мыши, я предполагаю замораживания ОС, потому что я не могу tty теперь (Ctrl +Alt+F1) и должен войти в режим восстановления для отмены всего). Каков волшебный соус здесь? Я знаю ее возможное, потому что у меня был он работающий на Ubuntu 12.04; NVIDIA-240 дал пустой вход в систему на той машине, но я играл вокруг с установкой NVIDIA-173 и выполнением NVIDIA-204-updates и получил его работа. это было так давно, я не помню то, что я сделал.

Я считал другие потоки, и они главным образом обращаются к чистке драйверов и попробовать еще раз. Другие обращаются к более старые установки, где обходные решения больше не работают из-за изменений версии и файлов, не являющихся там. Я действительно хочу понять и изучить, как исправить это.

Любая справка ценится (не хороший в Linux, также - быть терпеливым со мной относительно синтаксиса и малопонятного жаргона, спасибо!)

1
задан 22 April 2020 в 04:52

2 ответа

Я вытер жесткий диск и установил 18.04 LTS

Я следовал ниже шагов, и это работало правильно из поля. Я не уверен, что произошло с 19,10, но это просто не установило бы эти драйверы Nvidia прямо вообще. Разрушенный на запуске и дал экран входа в систему несмотря на выключение входа в систему.

Activites> Дополнительные Драйверы> Nvidia 340 Проверки,> Применяют Изменения> Перезагрузка

Готово!

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:42

Используя Усовершенствованный Поиск Драйвера NVIDIA https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx Ваша карта на самом деле показывает, что можно использовать или 340 или 304 драйвера. Я действительно рекомендую использовать Графические драйверы PPA для установки драйвера вместо того, чтобы загрузить драйвер с NVIDIA. Драйвер PPA обычно тестируется на установку в Ubuntu, прежде чем это будет отправлено в PPA.

Примечание: По-видимому, 304 драйвера больше не работают. Попытайтесь пойти с 340 драйверами, но установленный от PPA.

Для установки PPA откройте окно терминала путем нажатия Ctrl+Alt+T. Удостоверьтесь, что любой другой драйвер NVIDIA был удален sudo apt remove --autoremove nvidia-* или sudo apt purge nvidia-* затем введите в следующем для установки PPA:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update

Затем устанавливать Ваш драйвер

sudo apt-get install nvidia-340

Или необходимо смочь использовать Дополнительные Драйверы программного обеспечения и Обновлений, или работать ubuntu-drivers autoinstall. После того, как драйвер установлен, перезагрузите систему так, чтобы драйвер активировался в ядре.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: