Докер - сочиняет, не может открыться сам

Я пытаюсь установить докера - сочиняют на моем компьютере (Ubuntu), после нескольких неудачных попыток с помощью завихрения, wget, и склонный, я решил загрузить его каталог с репозитория и переместить его в usr/local/bin/docker-compose.

Однако я продолжаю получать ошибку Cannot open self /usr/local/bin/docker-compose or archive /usr/local/bin/docker-compose.pkg

Я попробовал несколько подходов: - переустановка - изменение полномочий файла - устанавливающий с wget, завихрением, и склонный, и это не работает.

0
задан 12 April 2020 в 09:08

3 ответа

Поскольку Вы не сообщили подробности относительно своих "нескольких неудачных попыток", я могу только предположить, что Вы не следовали правильным инструкциям.

Там существует проблема с 2015 о GitHub на той же проблеме. От той проблемы кажется, что путь, как решить его, состоит в том, чтобы установить его точно как официальная документация, говорит:

sudo curl -L "https://github.com/docker/compose/releases/download/1.25.4/docker-compose-$(uname -s)-$(uname -m)" -o /usr/local/bin/docker-compose
sudo chmod +x /usr/local/bin/docker-compose

(Посмотрите в документах для числа текущей версии),

То же для докера само, используйте официальную документацию по установке а не пакет, обеспеченный из Ubuntu, это обычно outdatet.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:50

Эта проблема продолжает существовать, по крайней мере, в Ubuntu 18.04. Я установил docker-compose с помощью curl, и он отлично работает, но через некоторое время я не знаю, как модифицируется исполняемый файл (я проверил его, сравнивая md5sum /usr/local/bin/docker -compose сразу после загрузки и после сбоя, и они были разными).

Я установил неизменяемый бит исполняемого файла с помощью chattr:

chattr +i /usr/local/bin/docker-compose

и на данный момент это работает.

1
ответ дан 5 June 2020 в 20:22

Обнаружил ту же проблему и нашел решение на этой странице, используя вместо этого следующее:

curl -L https://github.com/docker/compose/releases/download/1.27.4/docker-compose-`uname -s`-`uname -m` > ~/docker-compose
chmod +x ~/docker-compose
sudo mv ~/docker-compose /usr/local/bin/docker-compose
docker-compose run test

В моем первоначальном случае, который не может быть воспроизведен позднее, я даже не могу использовать sudo rm -f /usr/local/bin/docker-compose, чтобы удалить исходный загруженный файл docker-compose. Наконец, я использовал sudo lsattr /usr/local/bin/docker-compose, затем sudo chattr -a /usr/local/bin/docker-compose, чтобы очистить атрибуты, которые блокировали удаление.

5
ответ дан 6 January 2021 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: