Как я устанавливаю rtl8188ce драйвер в человечности 18.04.4, если у меня нет порта Ethernet

У меня есть Lenovo ideapad s130-11igm с rtl8818ce картой Wi-Fi, но существуют драйверы № rtl8818ce для человечности за исключением в GitHub.

Я не могу получить доступ к Интернету для установки этих драйверов, потому что Lenovo Ideapad s130-11igm не имеет никаких портов Ethernet.

Кто-то может помочь мне с этим?

0
задан 25 April 2020 в 08:48

2 ответа

Попробуйте USB, ограничивающий Вашим телефоном.

Теперь, Вы могли бы волноваться об использовании данных... Не бояться! Соединитесь с WiFi, включите ограничивающий USB, и затем выключите данные! Большинство телефонов должно продолжать ограничивать на, но это будет использовать WiFi вместо Ваших драгоценных сотовых данных!

Если это работает, можно идти вперед и установить мерзавца, затем выполненного что команда на странице мерзавца...

Если это не работает, загрузите repo .zip на Ваш телефон и скопируйте его в Ваш компьютерный рабочий стол (по MTP или PTP, или однако Вы можете) и устанавливать драйвер.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:42

На подключенном компьютере Интернета перейдите к GitHub repo, что Вы хотите использовать (я предполагаю, что это - этот), Нажимают кнопку, которая говорит, что Клон или Загрузка и загружают repo как zip-файл. Разархивируйте файл и затем поместите его на флеш-накопитель. Поместите флеш-накопитель в свой компьютер, который не имеет никакого драйвера, и скопируйте файлы.

Затем CD в папку (инструкции для GitHub repo связаны выше):

cd rtl8188ce*

Сделайте исполняемый файл установщика:

chmod +x install.sh

Запустите установщик:

sudo ./install.sh

Если автоматический установщик не работает, следуйте этим инструкциям для установки драйвера вручную.

Если Вы сталкиваетесь с проблемами зависимости, устанавливаете gcc и мерзавца вручную и затем запускаете установщик снова.

Для установки gcc щелкните здесь на подключенном компьютере Интернета, прокрутите к нижней части и загрузите корректный пакет для компьютера (наиболее вероятный amd64). Загрузите .deb файл на драйвер usb и затем скопируйте файл в Ваш корневой каталог Вашего компьютера, которому нужен драйвер. Установите gcc путем ввода следующего в терминал:

sudo dpkg -i gcc*.deb

Для установки мерзавца щелкните здесь на подключенном компьютере Интернета, прокрутите к нижней части и загрузите корректный пакет для компьютера (наиболее вероятный amd64). Загрузите .deb файл на драйвер usb и затем скопируйте файл в Ваш корневой каталог Вашего компьютера, которому нужен драйвер. Установите мерзавца путем ввода следующего в терминал:

sudo dpkg -i git*.deb

Все зависимости должны быть установлены, поэтому при выполнении./install.sh снова, установка должна быть sucessfull.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: