Сервер Ubuntu 18,04 сетей, не добираясь dhcp или статичный не работа

Я имею, устанавливают LibreNMS на VM Ubuntu 18.04 вчера. (это - установка на HyperV на моих окнах 10 Pro ноутбук), Все хорошо работало вчера. Это имело динамический адрес DHCP. Я получал доступ к нему через SSH от ноутбука локально с помощью адреса DHCP, который это имело - 192.168.x.x адрес.

Сегодня я не мог SSH в него. Войдите в него через менеджера HyperV и конечно же никакой адрес, обнаруживающийся с ifconfig или ifconfig -a.

Таким образом, я пытался настроить статический IP. Тем не менее никакие не идут. Я отредактировал /etc/netplan/50-cloud-init.yaml файл и устанавливает статический IP и серверы имен. Я присоединю изображение также. Не уверенный, что сделать в этой точке. Я - парень Windows/Cisco, но могу двигаться на Ubuntu, просто не постоянный парень Ubuntu/Linux.

screenshot-of-50-cloud-inityaml-file

0
задан 23 April 2020 в 20:37

2 ответа

У меня есть эта работа теперь. Вчера я отредактировал этот файл, который я теперь не был ошибкой: /run/systemd/network/10-netplan-eth0.network

Я удалил все конфигурации из того файла. Я затем установил /etc/netplan/50-cloud-init.yaml файл назад к DHCP и удаленный вся конфигурация я установил в том файле. Я работал, sudo netplan генерируют. Это работало. Затем sudo netplan apply. Это также завершилось успешно. Таким образом, я работал снова. Я решил еще раз вставить статический IP. Я был отредактирован 50-cloud-init.yaml зарегистрируйте снова с IP-адресом и DNS, который я хотел. Я работал sudo netplan generate, и sudo netplan apply и все хорошо! Спасибо за справку!

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:41

Netplan очень требователен в отношении конфигурации, не забудьте добавлять все соответствующие двоеточия и квадратные скобки как позади 'серверов имен' и вокруг статического IP. Также не забудьте sudo netplan generate и sudo netplan apply. Это может также помочь: https://netplan.io/examples

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: