Ubuntu 20.04 Выпуск LTS не может загрузиться и земли в пустом экране после новой установки в Oracle Виртуальное Поле

Используя последний образ загрузки Ubuntu 20.04 стабильная версия LTS в Виртуальном Поле с фиксированным устройством хранения данных установок RAM на 4 ГБ и на 80 ГБ правильно без ошибок, но в первой начальной загрузке это приземляется в пустом экране, запрашивающем ошибку никакое взятие на Рабочий стол.

Сделал выполнил установку многократно для нахождения того же наблюдения. Какое-либо направление с подобной ошибкой и каким-либо обходным решением?

enter image description here

0
задан 24 April 2020 в 10:13

4 ответа

Я встретился с этой ошибкой сам. Выключите VM путем отправки сигнала завершения работы, перейдите к настройкам и Видеопамяти к макс. и попробуйте его снова. Я полагаю, что Вы пытаетесь запустить Ubuntu, в то время как в полноэкранном режиме, но данной видеопамяти недостаточно для выполнения его.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:40

Переключение из полноэкранного режима в режим масштабирования, а затем обратно в полноэкранный режим позволило мне увидеть экран моего гостя.

Фон

Я уже установил видеопамять на 128 МБ, но все равно получал пустой экран в полноэкранном режиме. У меня сверхширокий монитор, и я установил гостевые расширения, чтобы использовать полное разрешение (2560x1080), что было нормально до перезагрузки гостя. После перезагрузки или выключения + загрузки у меня появлялся пустой экран после вращающегося экрана загрузки Ubuntu. Я обнаружил, что переключение VirtualBox между режимами может решить проблему. Надеюсь, Oracle сможет это исправить, похоже на ошибку.

5
ответ дан 27 April 2020 в 00:06

Скорее всего, дело в настройке видеопамяти. После настройки имени машины, прежде чем запускать ее и выбирать образ Ubuntu для загрузки, перейдите в «Настройки», затем «Экран» и на вкладке «Экран» увеличьте параметр видеопамяти по умолчанию до 128 МБ, сдвинув ползунок. Направо. Настроек по умолчанию просто недостаточно.

0
ответ дан 1 August 2020 в 02:17

VBox 6.1.14 теперь на хосте MacBook Pro с гостевой ОС Xubuntu 20.04. все еще есть эта проблема в режиме VMSVGA. Установка видеопамяти на 128мб не помогает. У меня разрешение 2048х1280. Как предложил Джереми, переключение из полноэкранного режима в режим масштабирования и обратно приводит к нормальному отображению. Другим вариантом, который экономит этапы переключения в режим масштабирования, является использование режима VBoxVGA, который сразу вызывает отображение Xubuntu. Я думаю, что прямого 3D в VBoxVGA нет, но кого это волнует, учитывая, что поддержка 3D в VBox в любом случае плохая, а гость работает быстрее с VBoxVGA.

0
ответ дан 14 September 2020 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: