Установка сдвига времени: каков результат другого '/root' опции?

Это связано с подобным вопросом, который я отправил, но это отличается: Я просто задаюсь вопросом, для чего различные варианты /root выполнение.

Мое намерение состоит в том, чтобы сохранить мою систему со всеми программами и их параметры конфигурации и смочь восстановить ее в состоянии, которым это находится теперь даже на пустом разделе. Я вижу, что значение по умолчанию, "Исключают все".

enter image description here

Это является немного озадачивающим мне. Что точно исключено таким образом, и что включают другие две опции?

0
задан 24 April 2020 в 12:28

1 ответ

Это ясно говорит: Пользовательские корневые каталоги исключены по умолчанию, если Вы не включаете им здесь.

Это не разработано для резервного копирования пользовательских файлов, только системные файлы. Таким образом, файлы никакого пользователя не должны быть резервным копированием по умолчанию.

Но если Вы действительно хотите включать файлы и папки некоторого пользователя, Вы могли бы сделать это как показано на изображении. Включая скрытые файлы скопирует папки и файлы конфигурации пользователя. Включая все скопирует все папки и файлы.

Сдвиг времени подобен приложениям как rsnapshot, BackInTime и TimeVault, но с различными целями. Это разработано для защиты только системных файлов и настроек. Исключены пользовательские файлы, такие как документы, изображения и музыка. Это гарантирует, что Ваши файлы остаются неизменными при восстановлении системы на более раннюю дату. При необходимости в инструменте для резервного копирования документов и файлов, смотрите на превосходное приложение BackInTime, которое более настраивается и предоставляет возможности для того, чтобы сохранить пользовательские файлы.

Ссылка

Не используйте его для резервного копирования и восстанавливайте файлы пользователя. Только резервное копирование файлов и каталогов скрытого пользователя-> восстановление могло быть разумным.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: