Почему приложение, установленное с помощью Wine, не имеет доступа к разделам NTFS?

Ubuntu был установлен вместе с Windows 7 в моей системе. Через несколько дней я удалил и отформатировал раздел Windows и не форматировал другие разделы NTFS.

До этого я установил Wine на свой Ubuntu. Я использовал его для установки некоторого программного обеспечения, такого как Picasa. Когда я попытался открыть некоторые изображения на разделе NTFS с помощью Picasa, мне не удалось просмотреть или получить доступ к этим разделам. Я покажу детали раздела -

Как вы видите, у меня есть 4 раздела NTFS. Когда я открыл Picasa и искал разделы, в которых сохраняются изображения, мне не удалось найти некоторые разделы (sda5, sda6 и sda7).

Screenshot of GParted

Это окно, которое было открыто Picasa при попытке поиска файлов изображений. Как я могу получить доступ к разделам, в которых изображения хранятся в Picasa?

1
задан 2 June 2014 в 16:01

2 ответа

C: диск, показанный вам в Wine, не является реальным разделом, но на самом деле обычная папка существует в вашем домашнем каталоге Linux.

Если вы выполните приведенную ниже команду в терминале, вы увидите соответствующую папку для Wine C:

nautilus $ HOME / .wine /

Если вам нужно получить доступ к реальным разделам (которые показаны в gParted) через Wine:

Сначала нажмите на раздел, который вы хотите получить из файлового менеджера. (Щелчок по нему будет монтировать его.) Затем перейдите в каталог /media/$USER/... из приложения Wine. Там вы сможете получить доступ к реальным разделам, доступным в вашей системе.

enter image description here

4
ответ дан 24 May 2018 в 07:06
  • 1
    Что вы подразумеваете под - " Сначала нажмите на раздел, который вы хотите получить из файлового менеджера. (Щелчок по нему будет монтировать его.) & Quot; в тебе ответ? Я этого не понял? Можете ли вы объяснить немного дальше? – TomJ 2 June 2014 в 06:07
  • 2
    Когда вы открываете файловый менеджер, на левой панели вы можете увидеть Devices. Вы должны нажать на раздел, который вам нужен для доступа к устройствам. Нажатие на него сделает доступ к разделу и смонтирован автоматически. – Naveen 2 June 2014 в 08:14

Это хорошие ответы. Также обратите внимание, что в Gparted / dev / sda1 и / dev / sda5 не установлены. Есть около 1 ГБ данных между ними, и, возможно, это файлы, которые вы ищете?

Вы можете редактировать эти парирования внутри Gparted и устанавливать точку монтирования, чтобы они всегда были доступны. Щелкните правой кнопкой мыши раздел в текстовом списке и выберите свойства (я думаю, что это запись в меню). Вы указываете точку монтирования. Но изменение не будет применяться, пока вы не нажмете зеленую галочку в верхней части Gparted.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:06
  • 1
    Как монтировать эти разделы? Я щелкнул правой кнопкой мыши эти разделы NTFS, но опция Mount не активна. – TomJ 1 June 2014 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: