Как можно обновить Ubuntu 19.04 до 20,04?

С новым выпуском 20.04 LTS. Как я могу обновить свои 19.04 до этой новейшей версии? Или я должен обновить до 19,10 сначала?

1
задан 24 April 2020 в 22:56

1 ответ

Проверьте эту ссылку на то, как сделать это: https://www.howtogeek.com/351360/how-to-upgrade-to-the-latest-version-of-ubuntu/

Да необходимо будет обновить до 19,10 первых, которым я верю. В основном вот шаги:

  1. Так как человечность обычно только говорит Вам обновлять, когда будет версия LTS, необходимо будет изменить это для предотвращения любой проблемы во время установки. Используйте своего предпочтительного редактора и тип: sudo nano /etc/update-manager/release-upgrades Внизу, необходимо видеть текст prompt=lts. Если Вы видите, что, изменитесь lts кому: normal. Однако, если Вы не видите его, Вы хороши.

  2. выполните команду do-release-upgrade -c Эта команда проверяет серверы Ubuntu на любые доступные обновления и сообщает Вам, до какой версии Ubuntu Вы будете обновлять.

  3. Предыдущая команда проверяет на доступные обновления, и если Вы видите текущее обновление, до которого Вы хотите обновить, выполнить команду, sudo do-release-upgrade.

  4. Просто следуйте наряду с тем, что командные строки говорят Вам, и необходимо быть хорошими для движения!

Я приношу извинения за нетрадиционное моделирование этого ответа, я являюсь новым и еще не вполне знаю синтаксисы. Поскольку самый точный ответ проверяет ссылку, я поместил наверху.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: