Облицованная кирпичом установка Ubuntu 20.04, может только получить доступ к TTY2

TLDR: облицованная кирпичом Ubuntu 20.04, не может получить доступ к BIOS, только вещью, к которой я могу получить доступ, является TTY2. Есть ли какой-либо способ для меня получить доступ к установочному носителю/, порядок загрузки изменения и т.д. (в основном делают переустанавливание) от TTY2?

Эй, полностью в новинку для Linux здесь. Надежда я могу получить некоторую справку относительно своей проблемы установки.

Бездельничавший ноутбук (Acer Aspire V3-471G) от моего кузена для испытания Ubuntu 20.04. Я загрузил Ubuntu 20.04 с официального сайта и использовал Rufus для создания загрузочных медиа на USB.

После попытки загрузить установочный носитель USB, я понял, что не мог получить доступ к BIOS, я не думал никакая важная персона, которую я просто сделаю, усовершенствованный перезапуск в окнах 10 затем выбирает карту с интерфейсом USB. Установка пошла нормальная, я выбрал минимальную установку, проверил LVM и выбрал 'erase disk and install Ubuntu', я не изменил разделы и материал; Ноутбук имел Windows 10, установленный предшествующий.

После установки следующая начальная загрузка дала мне логотип Acer и затем статическое подчеркивание (не высвеченный) вверху слева и его безразличное. Это отвечает на Ctrl+Alt+Delete, но просто воспроизводит Логотип и подчеркивание снова. Я не могу заставить это загружаться к BIOS (я гуглил, как добраться до BIOS, но напрасно; это не отвечает на спам F2, F10, F12 или Del, независимо от того, что я нашел онлайн),

Иногда я заставляю это загружаться к логотипу Acer со значком загрузки Ubuntu, во время которого нажатие Esc даст загрузку прокрутки вывода и краткий момент чего-то как 'mnt/tmp/файл или каталог, не найденный, после которого я получаю подчеркивание вверху слева снова, но на этот раз его высвечивание. Нажатие Alt-F2 предоставляет мне доступ к TTY2, где я могу войти в своего пользователя.

В этой точке я хотел бы просто переустановить, но я не могу заставить медиа USB загружаться. Так как я не могу получить доступ к BIOS также, и единственной вещью, которую я могу использовать, является TTY2, есть ли какой-либо способ для меня переустановить?

Надеюсь Вы, парни могут помочь или предложить некоторое понимание. Я хотел бы разбудить Ubuntu и выполнение. Сообщите мне, необходимо ли больше информации или что я сделал неправильно!

Править: Мне удалось войти в меню личинки путем выполнения 'sudo нано и т.д./значение по умолчанию/копать' и добавления GRUB_TERMINAL=console, GRUB_TIMEOUT_STYLE=menu и GRUB_TIMEOUT=10; я доберусь до переустановки Ubuntu снова, но я хотел бы спросить, указывает ли эта статистика использования диска на надлежащую установку: https://imgur.com/a/a7k5OYj

1
задан 25 April 2020 в 17:43

1 ответ

Поздравляю! Если можно получить доступ к TTY2, то это означает успешную установку новой ОС.

Войдите в терминал с именем пользователя/паролем, которое Вы раньше устанавливали, и выполняли apt update затем apt install -y ubuntu-desktop и Вам нужно подарить GUI когда Вы затем reboot.

0
ответ дан 26 April 2020 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: