Не может переместить файлы от и до Рабочего стола

У меня есть это странное поведение на Ubuntu 20.04 (также с 19 версиями), где я не могу выбрать файл на рабочем столе и переместить его в открытой папке или наоборот. Кто-то знает, нормально ли это или существует способ зафиксировать его?

И также я не могу удалить файлы на рабочем столе с клавишей Del, я должен щелкнуть правой кнопкой по ним и, чем щелчок не перемещает в мусор иначе пути.

0
задан 25 April 2020 в 17:16

5 ответов

Да, Перетаскивание является проблемой, которую большинство людей находит в Ubuntu. Причиной позади перетаскивания, не работающего, является экспериментальное представление Файлового менеджера Наутилуса.

Для фиксации этого все, что необходимо сделать, должно отключить экспериментальное представление снова.

Откройте файловый менеджер Наутилуса и нажмите на вершину, оставленную Файлы, и перейдите к Предпочтениям. Очистите опцию “Use the new views” под Экспериментальным.

Можно также обратиться к уже опубликованным вопросам здесь.

1
ответ дан 26 April 2020 в 01:43

Щелкните правой кнопкой мыши по файлу/каталогу-> показать в файлах. Это откроет окно файлов, и теперь вы сможете перетаскивать.

3
ответ дан 21 May 2020 в 02:57

Причиной того, что перетаскивание не работало, был экспериментальный просмотр файлов GNOME (ранее известный как Nautilus).

Чтобы исправить это, все, что вам нужно сделать, это снова отключить экспериментальный вид. Ниже приведена команда для этого

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences use-experimental-views false

. Я надеюсь, что этот быстрый совет помог вам решить надоедливую проблему перетаскивания в Ubuntu. Если у вас есть вопросы или предложения, оставьте комментарий ниже.

2
ответ дан 21 August 2020 в 02:28

Я также только начинаю с Ubuntu 20, многие новые удивительные вещи работают из коробки, но поведение рабочего стола кажется действительно «экспериментальным», и я не смог деактивировать его с другим предложения в этом посте.

До сих пор я нашел немного нелепый, но эффективный обходной путь для перемещения между несколькими файлами, надеюсь, он поможет разобраться в других проблемах:

  1. Нажмите и перетащите, чтобы выбрать нужные файлы
  2. Нажав Ctrl или Shift, нажмите один раз в файле, который вы будете использовать в качестве опорного (а затем отпустите).Это отменит выбор этого конкретного файла.
  3. Продолжая нажимать Ctrl или Shift, щелкните файл сводки и перетащите его. Все файлы будут перемещаться.

Таким образом, файлы также можно перемещать в папки, присутствующие на рабочем столе, но не в другие открытые окна.

Проблема заключалась в том, что если вы не выполните шаг 2, все файлы , кроме сводного , будут перемещаться. Для меня это пахнет ошибкой, но на самом деле может быть (скорее экспериментальной, если вы спросите меня) функцией.

Ура, Андрес

1
ответ дан 2 October 2020 в 17:38

На моем 20.04.1 LTS я могу использовать Ctrl-X для файла на рабочем столе и Ctrl-V для папки

0
ответ дан 3 December 2020 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: