Студия андроида Ubuntu 20.04 замедляет запуск?

С выпущенной человечностью 20.04 я думал, что переключусь из окон для разработки приложения для Android, Таким образом, я сделал новую установку на своем SSD, затем установленная студия андроида от поспешного хранилища, но нашел, что требуется много времени для запущений по сравнению с окнами, которые я ожидал быть медленнее. На Ubuntu 20.04 студия андроида запускает в полных 30 секунды, в то время как на окнах только требуется 5-7 секунд, Таким образом, я решил удалить ее, и загрузка с официального сайта, но результатом было то же. Я делаю что-то не так или что? вызовите я видел в других видео, которые это запускает столь же быстро на окнах, возможно, проблема Ubuntu 20.04, которую я не знаю, помогает, если у Вас есть какое-либо понимание

0
задан 25 April 2020 в 17:50

5 ответов

Ubuntu занимает время при запуске или после первой установки, ее движения, гладкие после некоторого использования, это было бы быстрее, чем окна

0
ответ дан 26 April 2020 в 01:42

Да, запуск является очень медленным по сравнению с Ubuntu 19.10, например.

Я не знаю, происходит ли это из-за Studio Android или Ubuntu

-1
ответ дан 26 April 2020 в 01:42

Я публикую ответ, который упоминается в редактировании вопроса, не для того, чтобы попытаться получить несколько очков обмена стеками, а для того, чтобы привлечь внимание к этой ОСНОВНОЙ проблеме.

Да, это мучительно медленно. В моей установке Ubuntu 20.04 экран-заставка появляется от 25 до 30 секунд. В это время ничего не происходит, ни использование процессора, ни доступ к диску, ни загрузка. У меня мощный ноутбук (16 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель, новый процессор Intel...)

И да, если вы запустите sudo studio.sh, заставка появится почти сразу. Хахаха, большая шутка!!!

Я потратил несколько часов, чтобы все настроить, но проблема не устранена. Android Studio — это просто полностью раздутое ПО. Во всех меню есть десятки элементов, которые я никогда не использую, настройки меняются на каждой НЕБОЛЬШОЙ итерации (поэтому вы всегда теряетесь), настройки настолько сложны для понимания и понимания (какая опция делает что...). Лично список претензий к Android Studio бесконечен.

Полный провал. Гугл, поправляй. Проголосуйте за этот ответ, если вы недовольны Android Studio в Ubuntu 20.04.

ВРЕМЕННОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ: ЗАПУСТИТЬ «ANDROID STUDIO» КАК КОРЕНЬ». Отличный ход, Google!!!

2
ответ дан 8 May 2020 в 19:53

После обновления до Ubuntu 20.04 время запуска не увеличилось, оно по-прежнему составляет всего пару секунд. Но я запускаю его как оснастку, а не из загруженной установки. Попробуйте удалить текущую версию, а затем:

sudo snap install android-studio --classic

Конечно, это лучше, чем запускать ее с правами root...

0
ответ дан 11 May 2020 в 19:36

sudo apt install appmenu-gtk2-module и перезапуск исправляет это для меня, теперь он запускается мгновенно. Я использую снап-версию.

4
ответ дан 12 May 2020 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: