Новое Хранилище программного обеспечения Ubuntu (20.04) является слишком медленным

Новое Хранилище программного обеспечения Ubuntu, на 20,04 (Поспешное Хранилище), также не спешит загружать и устанавливать пакеты. Были, по крайней мере, 30 минут, чтобы загрузить и установить плеер VLC. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы зафиксировать его?Спасибо.

0
задан 25 April 2020 в 20:13

2 ответа

Я чувствую то же самое. Я использую синаптический для установки программного обеспечения от repos.

sudo способная синаптическая установка

0
ответ дан 26 April 2020 в 01:42

Новый магазин программного обеспечения предлагает «старые добрые» приложения с apt-управлением и новый формат snap. Что вам нужно, так это, вероятно, использовать apt-packaged-версии приложений, что возможно.

Привязки — это канонический способ предоставления изолированных приложений. Это имеет некоторые положительные и некоторые негативные последствия. Вы можете определить, смотрите ли вы на приложение snap packaged по следующим индикаторам:

  • в разделе сведений указан канал, который может быть изменен раскрывающимся меню в левом верхнем углу в заголовке окна.
  • В настоящее время (это, вероятно, изменится) только снимки, кажется, имеют значки. Кроме того, если вы ищете приложение, обратите внимание, что снимки, кажется, перечислены первыми, а после этого идут подходящие пакеты.
  • он косвенно виден в «источнике», потому что это другой формат.

Если вы ищете VLC и хотите старый добрый VLC таким, каким вы его установили до сих пор, прокрутите вниз поиска, и вы найдете его. Это то же самое, что sudo apt установка приложения в терминале.

Вы будете задаваться вопросом о том, в чем разница. Поэтому здесь я пытаюсь привести краткий список:

  • Snaps занимают больше времени в своем первом запуске. В следующий раз он станет намного быстрее, но все еще не идеален.
  • Снимки имеют разрешения, которые вы можете дать или запретить в магазине программного обеспечения, аналогично смартфонам.
  • Защелки обычно намного больше. Поэтому, если у вас есть устройство с не таким большим пространством, рассмотрите возможность не всегда использовать защелки. Но вы можете их смешивать! Причина размера заключается в том, что защелки часто упаковываются вместе с их недостатками и поэтому не могут так легко делиться зависимостями с другими приложениями. На самом деле, иногда это очень полезно! Потому что иногда некоторые зависимости не могут быть установлены одновременно на машине, что может вызвать конфликты с разными приложениями. Насколько я знаю, у Canonical есть планы по улучшению системы snap, чтобы сделать это менее проблематичным.
  • Snaps легко обновляются, позволяют устанавливать новые версии на Ubuntu и даже пробовать бета-версии и тому подобное. Если вы обновите приложение, оно сохранит последнюю версию на случай, если вы захотите вернуться.

Резюме

  • Если у вас есть устройство, где дисковое пространство встречается довольно редко, избегайте защелкивания.
  • Если вам нужно приложение, в котором важно всегда получать последнюю версию, рассмотрите snaps, когда альтернативой является добавление ppa. Очень полезно, если вы остаетесь на версиях Ubuntus LTS.
  • Если вы не полностью доверяете приложению, но вам нужно установить его по какой-либо причине не на виртуальной машине или что-то в этом роде, подумайте о том, чтобы хотя бы ограничить то, что оно может делать в вашей системе, если нет другого способа.

Для меня магазин программного обеспечения не кажется законченным. Категории загружают приложения относительно медленно на первых взглядах, и отсутствие изображений для пакетов apt странно. Они пытаются сильно продвинуть свой формат snap, и это нормально, но удобство использования магазина, к сожалению, очень низкое, что, вероятно, является причиной вашей путаницы.

2
ответ дан 19 May 2020 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: