Стабильная версия по сравнению с 20,04

Я - новый пользователь к Ubuntu и изучению Linux, мигрирующего из Windows. Мне удалось установить двойную загрузку на моих окнах 7 машин с 20,04 в намерении учить моего 10-летнего сына Ubuntu и Linux.

Эта стабильная версия имеет значение? Я нахожу трудно для установки некоторого программного обеспечения как WOEUSB, когда я разрушил свои текущие окна, которые я пытаюсь переустановить.

В целом я должен вернуться назад к 18,04 стабильным версиям, если они имеют значение?Заранее спасибо.

С уважением, Dan V

0
задан 26 April 2020 в 05:27

3 ответа

Это зависит от Вашего опыта и Вашей цели использования.

Если Вы используете его в качестве сервера приложений или сервера базы данных на продуктивной среде, я думаю, что это опасно, устойчивость намного более важна.

Но если Вы - человек, который открыт для инноваций, и изучите новые вещи и также хотите способствовать сообществу для стабилизации этой версии, это подходит для Вас.

Как я сказал, это - настолько общий вопрос и могло измениться Вашего намерения использования.

0
ответ дан 26 April 2020 в 19:15

Необходимо отредактировать вопрос, поскольку проблема, кажется, связана с woeusb...
20.04 текущая версия и LTS. Не колеблитесь и идите с этой версией.

Woeusb действительно легко установить на 20,04

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get install woeusb
-1
ответ дан 26 April 2020 в 19:15

Прежде всего, позвольте мне поприветствовать вас в Ubuntu, а также в сообществе Linux. Я в восторге от того, что у вас есть намерения научить Linux своего маленького сына (хотелось бы, чтобы я выбрал Linux так рано в своей жизни).

Мой ответ основан на предположении, что вы новый пользователь Linux, и основная цель — использовать вашу машину для домашних (каузальных) вычислений.

Ниже приведены несколько моментов (хотелось бы мне знать, когда я начинал), которых, я надеюсь, будет достаточно, чтобы дать вам правильное направление, из которого вы можете выбрать предпочитаемое вами мнение:

  1. Мир Linux огромен и предлагает бесчисленное количество вариантов на выбор. В большинстве случаев, вместо того, чтобы расширить возможности «нового пользователя», это изобилие вариантов заставляет пользователя вернуться в знакомый мир Windows. Не перегружайте себя.

  2. Одна из целей, с которыми разрабатывалась Ubuntu, — не перегружать пользователей, а просто дать им возможность начать работу. Ubuntu имеет несколько разновидностей (Lubuntu, Kubuntu и т. д.), которые предлагают различные среды рабочего стола (DE). Грубо говоря, рассматривайте DE как скин/оболочку, чтобы предоставить вам пользовательский интерфейс для базовой системы, который одинаков для всех вариантов. Базовая система легко доступна через командную строку (терминал).

    • Существуют и другие дистрибутивы, некоторые из которых основаны на самой Ubuntu, которые пытаются помочь пользователям Windows беспрепятственно перейти на Linux. Одним из таких дистрибутивов является Linux Mint.
  3. Скорее всего, вы выбрали стабильную версию (если в имени загруженного файла .iso нет слов beta/alpha).Прочтите до конца, чтобы узнать о команде lsb_release -a

  4. Стабильная версия готова для публичного использования. В зависимости от того, как долго они будут получать обновления (функции/безопасность/исправления ошибок), Ubuntu предлагает 2 типа стабильных выпусков.

  5. Программное обеспечение Windows не будет работать на Linux из-за другой архитектуры. Это не значит, что у вас нет альтернатив. В большинстве случаев на вашем Ubuntu уже есть предустановленное программное обеспечение для того, чего вы пытаетесь достичь. Кроме того, вы можете найти имя эквивалентного программного обеспечения Ubuntu для задачи, которую вы пытаетесь выполнить. Скорее всего, вы найдете бесплатную, стабильную и простую в установке альтернативу с открытым исходным кодом, которая просто работает.

Подумайте о том, чтобы проголосовать за мой ответ и принять его, если он помог.

2
ответ дан 10 May 2020 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: