Мой раздел окон будет затронут, если я переустановлю Ubuntu?

Я плохо знаком с Ubuntu. Я недавно изменил все полномочия / и т.д. каталог для редактирования файла hosts. После этого я понял, что это была большая ошибка. Я также запускаю Ubuntu вдоль стороны windows7 (двойная загрузка). Так как я изменил те полномочия, у меня была к установке ре Ubuntu, потому что я не смог использовать sudoers. Являются моими окнами 7 ОС, затронутых командой, которую я выполнил?

3
задан 1 August 2011 в 17:26

3 ответа

Windows 7 не подвержена изменениям, которые вы вносите в файловую систему Linux. Фактически, Windows даже не знает, что они существуют.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Windows 7 и Ubuntu обычно устанавливаются в конфигурации с двойной загрузкой в ​​виде отдельных отдельных разделов. Когда вы работаете в Windows 7, файлы linux не затрагиваются. Впоследствии использование Linux не повлияет на Windows 7. Даже если Windows 7 была смонтирована в среде Linux, это не будет затронуто, так как ее нет в папке / etc , которую вы изменили. Читайте мой комментарий к вашему первоначальному вопросу для получения важной информации, потому что вам не следует изменять глобальные разрешения в / etc , как вы это сделали.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

В любом случае, я всегда буду говорить, что независимо от того, что вы делаете с переустановкой Ubuntu или исправлением ОС, первым делом do - это полная резервная копия или все ваши данные на всех разделах, даже если вы знаете, что не будете касаться разделов Windows. Лучше безопасно, чем потом сожалеть.

Установка Ubuntu поверх существующей установки Ubuntu не повредит Windows. Linux - это операционная система, подходящая для нескольких загрузок, и при установке она будет только переделывать свой собственный раздел и перезаписывать загрузочный сектор, включая все операционные системы, найденные на диске, будь то Windows, Linux, FreeBSD и т. Д. Linux был изменен или переустановлен.

То же самое нельзя сказать, если переустановить Windows. Windows при переустановке будет только «сканировать» для существующих установок Windows XX и будут включены в меню загрузки NT. Это заменит загрузочный сектор, и все разделы Linux будут недоступны, хотя и не будут затронуты. Есть хорошо документированные страницы о том, как восстановить загрузку Linux.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: