Я могу переименовать раздел своего внешнего жесткого диска, не повреждая файлы на другом разделе? Если так, как?

Я использую Ubuntu 16.04 (это - двойная загрузка к окнам 10, если это имеет значение), я мог бы также сделать процесс переименования на своем Mac. Также обратите внимание, что Ubuntu находится на моем жестком диске компьютера, не внешнем.

У меня есть внешний жесткий диск с двумя разделами. Один из них содержит большой объем важных данных (это было бы трудно для меня, находят, что место сохраняет эти данные, в то время как я делаю раздел). Другой пусто.

Я должен переименовать одного из них (это может быть пустое), потому что у них обоих есть пробелы на имя, и это вмешивается в некоторое программное обеспечение и сценарии, которые я должен использовать.

По существу я хочу знать если это возможный переименовать раздел безопасно, не создавая резервную копию моих файлов и, если так, как?

0
задан 15 February 2019 в 14:44

2 ответа

Насколько я знаю, переименование раздела, даже если оно не пустое, не должно влиять на данные на нем. Просто будьте осторожны, чтобы переименовать, а не переделывать или переформатировать.

Посмотрите здесь , как переименовать из графического интерфейса или терминала

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:07

Существует несколько способов переименовать раздел. Чтобы устранить проблему, удалите пробелы в имени метки и замените их на «_» (подчеркивание). например: New_Label

Примечание : имейте в виду, что изменение меток может вызвать проблемы в сценариях, точках монтирования, / etc / fstab или командах, которым требуются имена путей.

Примечание : резервные копии файлов / дисков всегда хорошая идея.

В терминале ...

sudo tune2fs -L new_label / dev / sdaX # изменить sdaX на правильный номер раздела

В gparted ...

щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Label File System»

На Дисках ...

из выпадающего меню и выберите «Редактировать метку файловой системы»

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: