Заблокировано разрешениями на внутреннюю проблему с дисками 4 ТБ [закрыто]

Это мой второй раз с внутренним диском на 4 ТБ или больше. И у меня, кажется, постоянные проблемы с разрешениями. У меня также была проблема с внешним диском на 6 ТБ и разрешениями. Это происходило на разных компьютерах. Все работали под управлением Linux.Все диски работали под управлением системы EXT4. Кажется, я решил проблему с внешним диском, отформатировав его как файловую систему NTFS.

Однако на внутренних дисках я смогу запустить их как файловую систему EXT4. Что происходит, так это то, что я форматирую их, а затем теряю права доступа к ним после перезагрузки. Я могу получить к ним доступ, но больше ничего делать не могу. Я не могу размещать в них файлы или создавать внутренние каталоги.

У меня была такая же проблема с Ubuntu Gnome и Mint. Что мне нужно сделать, отформатировать их как диски NTFS?

Я пробовал различные команды chrown и chmod с различными настройками. Нет помощи. Я получаю сообщение о том, что разрешения были изменены, затем открываю доступ к диску. Без изменений.

На одном компьютере мой домашний каталог был зашифрован. На другом компьютере этого не было.

Все оборудование было заменено и обновлено. Новый процессор. Новая материнская плата. Новый блок питания. Новая память. И т.д.

Пробовал: cd / media / lloyd / SyS_10

   sudo chmod -R -v 777 *

Нет помощи

Пробовал: cd / media / lloyd / SyS_10

   sudo chown -R -v lloyd:lloyd *

Опять же, без помощи.

Также пробовали другие вещи, которые не помогли. Но не могу вспомнить последовательность.

Общие точки между ними:

  1. Запуск системы Linux. Разные вкусы и разные компьютеры. (Ubuntu Gnome 17.10 и Mint 18.3.)

  2. Диски отформатированы как EXT4 (BIOS поддерживает большие диски.)

  3. Диски были равны или больше 4 ТБ.

Общие проблемы:

  1. Назначил все права доступа этим дискам для ROOT.

  2. Все заявили, что у меня нет ROOT-разрешений.


Мне кажется, что есть ошибка в Ubuntu или EXT4 при использовании нескольких дисков, и эти дополнительные диски больше 2 ТБ. (Я склоняюсь к мысли, что ошибка находится в EXT4, где размер дополнительных дисков превышает 2 ТБ.) Эта ошибка, похоже, не влияет на основной диск. Привод sda1 или sda2.

2
задан 10 September 2018 в 15:33

1 ответ

Я наконец возвращаюсь к этому сообщению.

Я был прав относительно проблемы, создаваемой обновлениями. Оказалось, что обновления изменили полномочия использования на всех USB-устройствах и ограничивали использование. Таймер, казалось, был выполнен для всех полномочий на всех USB-устройствах. Так как я передаю большие файлы между дисками все время, это было серьезной проблемой. Я превышал времена, допускал передачи файлов между USB-устройствами.

Мое решение состояло в том, чтобы изменить полномочия для всех USB-устройств.

Я услышал комментарии обо мне ослабляющий безопасность в моей системе. Но факт - то, что мой компьютер даже не применим без непрерывного доступа к USB-устройствам.

Другой факт - то, что те обновления системы защиты стоят мне многих файлов, которые не были заменимы.

Плюс те обновления системы защиты стоит мне одного жесткого диска, чтобы к перегретому до такой степени, когда он пожарил себя и больше не был применим. Это полностью сожгло при попытке неудачно записать большие файлы, на которых испытали таймаут полномочия, и операционная система блокировалась.

Я решил эту проблему много месяцев назад путем изменения полномочий, но это не удовлетворительное решение для всех. Эта проблема решена с моей точки зрения. В эти дни я пристально слежу за всеми новыми обновлениями, которые производят мои Карты памяти.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: