установка человечности и стартовых окон не находится в параметре загрузки

Я не сделал человечности установки вместе со своим windows7.

У меня есть windows7, установленный в моем ssd и человечности в другом. Прямо, прежде чем я устанавливаю человечность, я отключил весь свой другой HDD. 1-й, потому что это установка человечности так или иначе не обнаружило HDD, который я хочу установить на и 2-й, потому что таким образом я был бы, я не выбрал неправильный HDD для установки человечности на.

После того, как установка человечности завершается и выполнение, я включил свой windows7 hdd и другой HDD устройства хранения данных назад.

Но так или иначе когда я перезапускаю свой ПК, он даже не спросил, который OS использовать его просто непосредственно входит в человечность. Я использовал F12, чтобы иметь опцию выбрать устройство для начальной загрузки с, и я могу ясно видеть, что мой windows7 ssh и конечно путем нажатия на него, windows7 загружается правильно.

Я вошел в свою BIOS, и проверьте мой приоритет загрузки и опции. Существует только два параметра загрузки, и первым является мой HDD человечности, и второй мой оптический диск. Когда я пытаюсь изменить параметр загрузки, те два являются единственными опциями, из которых я могу выбрать. Я не могу выбрать ни из какого другого HDD.

Кто-то может дать мне руку? Не уверенный, если это - место для регистрации моего вопроса, но это произошло после установки человечности.

Заранее спасибо люди.

0
задан 10 June 2016 в 21:51

2 ответа

If you are looking for grub loader, please enter the following command in ubuntu-

sudo update-grub

After executing the above commands, reboot and check if the grub loader appears. I had faced similar issue where I did not get the option to install ubuntu alongside windows and Ubuntu was loaded automatically. After executing the above mentioned command, I got the grub loader where I could choose the OS to load.

Hope that helps.

2
ответ дан 23 December 2019 в 17:21

Прежде всего, запустите sudo update-grub . Затем добавьте grub-customizer PPA:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update 
sudo apt-get install grub-customizer

После установки проверьте первую и вторую вкладки, есть ли что-то скрытое (особенно grub-hidden-timeout). После ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО сохраните и перезагрузите.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: