Невозможно выйти из режима гибернации - экран с ошибками

У меня установлена ​​Ubuntu на USB-накопитель. Я не использую UEFI, так как я хотел использовать этот USB-накопитель на других компьютерах.

Когда я пытаюсь выполнить sudo systemctl hibernate , мой ноутбук переходит в спящий режим. Когда я пытаюсь выйти из спящего режима, я получаю этот экран с ошибками:

enter image description here

Я попытался выключить свой ноутбук, и когда я снова попытался загрузить Ubuntu, он загрузился без каких-либо проблем, но ни одна из моих открытых программ не возобновила работу .

Я попытался использовать sudo hibernate , но получил следующую ошибку:

hibernate: Предупреждение: файл двоичной подписи Tuxonice не найден. Не удалось выгрузить некоторые модули: nvidia_drm nvidia_modeset nvidia hibernate: прерывание приостановки из-за ошибок в ModulesUnloadBlacklist (используйте --force для отмены).

Я попробовал это с помощью - force , и я все еще вижу тот же глючный экран ...

Затем, когда я попытался перезагрузить свой ноутбук, он успешно возобновил работу, но без Wi-Fi.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я уже пытался установить устройство возобновления в / etc / default / grub , но все равно безуспешно. У меня была такая же проблема в Ubuntu 19.10. У меня есть место подкачки на моем зашифрованном LVM, но у меня была такая же проблема с незашифрованным LVM. Я попробую в UEFI и посмотрю, поможет ли ...

Ubuntu version: 20.04 LTS
Boot method: Legacy (MBR)
Model: HP Probook 470 G4
CPU: Intel Core i7 7th Gen.
GPU1: Intel HD Graphics 620
GPU2: NVIDIA GeForce 930MX

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попытался загрузить свой USB-накопитель на другом ноутбуке HP, и мне удалось выйти из спящего режима.Я также попытался перейти в спящий режим на втором ноутбуке, а затем возобновить работу на своем основном ноутбуке, и это тоже сработало! Я думаю, что с моим ноутбуком что-то не так. Кажется, проблема не в возобновлении работы, а в гибернации

0
задан 12 June 2020 в 17:37

2 ответа

Если вы хотите использовать карту Nvidia, попробуйте перейти на проприетарный драйвер Nvidia. У меня были очень похожие проблемы с 20.04, установленным на моем жестком диске. Я видел такой же шумный глюк экрана при попытке выйти из режима ожидания. После того, как я переключился с драйвера X.org Nouveau с открытым исходным кодом на драйвер Nvidia, проблема исчезла.

Чтобы переключить драйвер, я открыл приложение «Дополнительные драйверы», которое появилось как вкладка «Дополнительные драйверы» приложения «Программное обеспечение и обновления». Там я увидел этот вариант. Приложению потребовалось несколько минут, чтобы загрузить и установить драйвер. Эффективное изменение произошло после перезагрузки.

2
ответ дан 11 July 2020 в 01:16

Я смог без проблем перейти в спящий режим с помощью графического процессора Intel. Он работал намного лучше с UEFI, чем с устаревшими. Я буду использовать Intel GPU вместо NVIDIA, прежде чем снова перейду в спящий режим ...

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: