Отсутствует устройство вывода звука после выхода из режима ожидания

У меня есть два монитора, подключенных к моему ноутбуку, один через DisplayPort, а другой через HDMI. Мои динамики подключены к мой монитор DisplayPort, и обычно все работает нормально с устройством вывода звука, установленным на «HDMI / DisplayPort 3 - встроенный звук», и звук выходит из моих динамиков.

При нормальной работе мои устройства вывода звука (как в настройках, так и в pulseaudio) регулятор громкости):

  • HDMI / DisplayPort 3 - Встроенный звук (ВЫБРАННО)
  • HDMI / DisplayPort - Встроенный звук
  • Наушники - Встроенный звук

НО иногда (не всегда), когда при выходе из спящего режима у меня отсутствует выход DisplayPort, и я не слышу звука, поэтому показаны следующие устройства:

  • HDMI / DisplayPort - Встроенный звук
  • Наушники - Встроенный звук

Есть ли способ сбросить настройки / перезапустить звуковую систему или выполнить повторное сканирование на наличие устройств вывода? Как можно решить эту проблему в следующий раз, когда это произойдет? Я пока не нашел способа решить эту проблему.

Кроме того, возможно, связанное с вышеупомянутой проблемой, даже если устройство не пропало, система часто возвращается к одному из других устройств вывода при перезагрузке или пробуждении, оно не всегда будет настроено на вывод, который я ранее выбрал.

  • Ubuntu 20.04 LTS (хотя это происходило в предыдущих версиях).
  • Gnome 3.36.1
  • Окно X11
  • Новые драйверы для графики Intel HD

Любая помощь или совет приветствуются, спасибо.

2
задан 14 May 2020 в 17:27

2 ответа

Это недавно произошло со мной при новой установке (20.04) - не постоянно, но иногда после пробуждения мое любимое устройство вывода звука просто отсутствует.

Я добился успеха, перезапустив pulseaudio (и gdm, и мой пользователь), выполнив sudo killall pulseaudio ( pulseaudio -k , похоже, ничего не сделал), а затем перезапустив демон пользователя pulseaudio с помощью systemctl - пользователь перезапускает pulseaudio.service . Я'

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:40

Возможно, я нашел хотя бы обходной путь для решения этой проблемы, даже если он на самом деле не выясняет, что его вызывает, или действительно решает вопрос в идеале. Но в случае, если у кого-то еще есть такая же проблема и два монитора:

Я перешел в настройки Ubuntu Раздел «Экран дисплея », отключил монитор с отсутствующим звуком HDMI / DisplayPort 3 На устройстве нажмите Apply , затем снова включите и нажмите Apply . Затем, перейдя в раздел настроек Sound , все 3 аудиоустройства будут показаны снова.

По крайней мере, это обходится без перезагрузки, поэтому лучше, чем ничего!

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: