Ubuntu 20.04 Chromium Snap не может прикрепить ярлыки Webapp к док-станции? -> Попробуйте это!

Когда я набирал этот вопрос, я нашел его решение с помощью обходного пути. Поэтому я публикую ее на тот случай, если кто-то еще столкнется с этой проблемой.

Если вы работаете в Ubuntu 20.04 и создаете веб-приложение через Chromium Snap (через меню, «Дополнительные инструменты», «Создать ярлык ...», тег «Открыть как окно», щелкните правой кнопкой мыши файл .desktop на рабочем столе и выберите «Разрешить запуск»). Вы заметите, что приложение не может быть прикреплено к док-станции (поскольку нет опции «Добавить в избранное»). Кроме того, веб-приложение не будет найдено при его поиске.

1
задан 29 April 2020 в 17:11

2 ответа

Решение: Скопируйте (или переместите) файл .desktop веб-приложения в ~ / .local / share / Applications / .

После этого вы можете найти свое веб-приложение в Gnome Apps и прикрепить его к док-станции, как любое другое приложение.

Редактировать: по-видимому, это большая игра-хит, согласно этой ошибке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/chromium-browser/ + bug / 1732482

Пожалуйста, укажите на Launchpad, что эта ошибка затронула вас, чтобы увеличить нагрев и, надеюсь, исправит его быстрее.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:45

Я пробовал разные вещи, но в конце концов вообще отказался от официальной сборки Chromium. Оказывается, что обычная установка apt просто устанавливает привязку (что кажется рывком, Canonical; я пытался избежать привязки по какой-то причине). Но кто-то поддерживает неофициальную сборку Chromium в PPA: https://launchpad.net/~xalt7x/+archive/ubuntu/chromium-deb-vaapi

Обязательно следуйте инструкциям на этой странице, которые показывают как сделать версию PPA более приоритетной, чем официальная.

При этом вы можете получить достойный опыт:

  • запустив Chromium
  • перейдя на сайт, который вы хотите использовать как приложение
  • выбрав Дополнительные инструменты > Создать ярлык
  • отметив открыть как окно
  • перейти на рабочий стол и найти только что созданную штуку хром-блаблабла
  • щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Разрешить запуск
  • переместить ее на ~/.local/share/ каталог приложений
  • нажмите клавишу Windows, введите название своего приложения и запустите его
  • теперь, когда оно находится в доке, при необходимости щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Добавить в избранное»

Тогда, наконец, вы Ваше любимое веб-приложение (например, Календарь Google) может выглядеть и вести себя как обычное настольное приложение.

3
ответ дан 22 June 2020 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: