Запрос: удалит ли установка Ubuntu мои данные?

Если я установлю Ubuntu на рабочий стол Windows 10, удалит ли он все мои текущие существующие данные с диска C: или D:? Если нет, то откуда он будет занимать дисковое пространство?

0
задан 25 May 2020 в 16:51

2 ответа

Что делает установка Ubuntu на ваш компьютер, это ваш выбор. Вы сами решаете, что произойдет.

По умолчанию установщик предложит варианты: 1) установить Ubuntu рядом с Windows и 2) использовать весь диск. Optie 1) не удалит данные, но попытается сжать ваш раздел, если это необходимо. Вариант 2 сотрет весь диск. Программа установки также позволяет создавать разделы вручную.

Что бы вы ни делали, убедитесь, что у вас есть хорошая и актуальная резервная копия существующих данных, прежде чем вносить какие-либо изменения на вашем компьютере. Всегда есть определенный риск, что что-то пойдет не так. Вы никогда не рискуете потерять свои личные файлы. Хорошая резервная копия защищает вас от этого.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:36

Это зависит от того, какой вариант установки вы выберете. Возможны следующие варианты (имена соответствуют моей памяти):

  • Использовать полный диск - удаляет все, что находится на диске
  • Установка рядом с Windows - позволит вам выбрать свободное место или уменьшить размер существующего раздела (диск, C: D). : ..).
  • Что-то еще - позволяет вам самостоятельно обрабатывать разделы.

Если вы не располагаете свободным незанятым пространством на диске, предпочтительным способом является сокращение существующего раздела с помощью инструментов Windows, а затем загрузите установщик и выберите свободное место.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: