О размерах разделов

Проблема с проверкой вирусов в Linux и Windows на то, что это больше проблем, чем того стоит. Сканирование вручную требует большей усердия и приверженности, чем у большинства людей.

Таким образом, вы можете сделать это, если у вас есть время и терпение, но для меня это напрасное усилие. Я не использую Windows и людей, которые это делают, заслуживают того, что они получают, ИМО. Когда вы выбираете Windows, она входит в пакетную сделку. Когда вы выбираете Linux, вы получаете из всего этого глупости. Безопасность встроена, и для Linux недостаточно вирусов, поэтому вы можете перестать беспокоиться об этом.

4
задан 20 March 2012 в 08:39

7 ответов

Когда вы устанавливаете приложения, их файлы приложений вступают в силу. Это означает, что библиотеки, исполняемые программы и глобальные данные, такие как документация, изображения и т. Д. Данные пользователя, такие как данные конфигурации и файла, поступают в ваш дом.

Я бы рекомендовал немного более крупный корневой раздел.

Нет необходимости добавлять отдельный / домашний раздел. Если вы решите использовать BtrFS вместо Ext4, тогда это даже не рекомендуется. Лучше иметь один корневой раздел, так как BtrFS может иметь подвыборы. Это означает, что вы получите обе две отдельные файловые системы, но не должны иметь заранее определенных ограничений по размеру для каждого. Если вы используете BtrFS, Ubuntu автоматически создаст для вас корневой и домашний подвыбор, так что вам вообще не нужно об этом беспокоиться.

BtrFS - фантастический материал. Например, это позволит вам вернуться назад во времени, если что-то пойдет не так. Так, например, вы можете перейти на следующую версию Ubuntu, и если это не сработает, вы можете отменить обновление в одно мгновение.

Следует иметь в виду, что поскольку BtrFS является очень новым, для него меньше документации. Но с точки зрения установки это проще. Несомненно, это будущее Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:28
  • 1
    Очень впечатлен тем, что может сделать BtrFS. Это может быть не по теме, но достаточно ли она достаточно для новичка? Кроме того, что, если есть только 1 раздел и два подвыбора - root и home, и вам нужно переустановить ОС. Может ли BtrFS справиться с этим? – deshmukh 20 March 2012 в 11:04
  • 2
    Он может справиться с этим. Если вы сначала сделаете снимок, вы даже сможете повторно установить его позже, если хотите, перепрыгнув обратно до переустановки. Или просто перезагрузите удаленную ОС. Серьезно классный материал. Вам нужно будет использовать нужный вариант в установщике. Вы захотите сохранить свой дом. Нет форматирования. Btrfs должен быть стабильным, будь вы продвинутым или новичком. И это сломается так же сложно, если есть неизвестная ошибка. Общее использование, однако, недостаточно хорошо документировано, хотя при нормальном использовании это не о чем беспокоиться. Ищите документы о btrfs в Ubuntu. Это особенное. – Jo-Erlend Schinstad 20 March 2012 в 14:54

Если у вас нет особых потребностей, я бы рекомендовал вам использовать только два раздела: один для корневой файловой системы и один для обмена.

Если ваша цель - поделиться вашим /home с других трех операционных систем, которые вы установили, тогда вам нужно предупредить: разные версии одного и того же приложения могут испортить вашу конфигурацию. Разумеется, вы можете обойти эту проблему, но наличие отдельной /home для каждой операционной системы не вызывает сомнений в более быстром и безопасном решении.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Насколько большой ваш диск?

Я бы сделал root ('/') не менее 8 ГБ, а может быть 10 (что я обычно использую как минимальный размер раздела для корневого раздела).

Вероятно, вы не нужно 4 Гбайт свопа, если вы не делаете то, что действительно будет забивать. Раньше существовало прежнее эмпирическое правило с Linux, что своп должен быть в два раза больше ОЗУ, но это было тогда, когда ваш средний компьютер имел только 256 МБ или 512 МБ.

Большинство людей будут в порядке с 1 ГБ возможно, 2 ГБ обмена.

Что касается вашего другого вопроса, то программы, которые вы устанавливаете, почти все будут установлены в корневом разделе. Там может быть несколько исключений, которые устанавливают в / home / $ USER, но это действительно сомнительно.

Вот почему я обычно делаю / не менее 10 ГБ. И если у вас есть свободное место на диске, возможно, даже 20 ГБ, чтобы быть в безопасности.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Установленное программное обеспечение, как правило, будет запущено. Вы можете поместить некоторые вещи в дом для локального пользователя, но большинство пакетов ubuntu соответствуют стандарту. Я бы не сделал раздел размером 6 ГБ, но это я. в соответствии с этим довольно стандартная домашняя установка:

The standard partitions scheme for most home Linux installs is as follows: A 12-20 GB partition for the OS, which gets mounted as / (called “root”) A smaller partition used to augment your RAM, mounted and referred to as swap A larger partition for personal use, mounted as /home

. Лучшая практика по обмену - это двойной размер бара, хотя это становится все менее и менее распространенным.

Подтвердите стандартный : вы определенно хотите сделать двойную директиву ram, если вы планируете использовать варианты спящего режима.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:28
  • 1
    Swap теперь также используется для спящего режима, поэтому это не только как «дополнительное ОЗУ». Это стоит упомянуть. – Jo-Erlend Schinstad 15 March 2012 в 21:28
  • 2
    Но если вы не делаете спячку, тогда вам может не понадобиться большая замена. В моей системе я никогда не видел, чтобы своп использовался вообще. – Marty Fried 21 March 2012 в 01:09
  • 3
    @MartyFried - это правда. В некоторых ситуациях своп отключается для нескольких целей. Судебные живые медиа, например. Тем не менее, это немного похоже на голову вопроса OPs. Я запускаю тонну виртуальных машин на своем рабочем столе, поэтому у меня есть сводка правил. Я, как правило, запускаю много мультимедиа одновременно на ноутбуке, поэтому у меня есть около трети рекомендаций. Речь идет о том, чтобы адаптировать его к цели. Я просто пытался дать некоторые «лучшие практики». – RobotHumans 21 March 2012 в 01:33
  • 4
    @ aking1012 - Извините, если я не был ясен, но я действительно не пытался не согласиться, просто добавляя немного пищи для размышлений. Я лично использовал много схем разделения на протяжении многих лет и решил, что наличие отдельного / домашнего каталога не кажется проблемой. Обычно я просто выделяю несколько 30-Гбайт-разделов, один для моей основной системы и пару для игры. Большие файлы и документы находятся в разделяемом разделе, который монтируется для любой операционной системы, которую я использую, и у меня есть ссылки в моем домашнем каталоге на общие фотографии, документы и т. Д. Но у меня есть отдельный / загрузочный раздел. – Marty Fried 22 March 2012 в 03:25

Хорошо, что отдельный / домашний для каждой ОС определенно безопаснее, но это также намного менее удобно. Будет сложно переносить данные с одной ОС на другую.

Я делюсь своим / домашним между Windows 7 и ubuntu. Вначале это вызвало у меня некоторую проблему, так как компьютер проснулся до неправильной ОС после спящего режима. После фиксации личинки это никогда не повторялось. Я действительно обмениваюсь профилем firefox между двумя ОС. Очень аккуратно.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

IMHO, было бы лучше иметь раздел «Data» (формат NTFS), к которому могут обращаться окна и linux, оба. Это дано, что вы хотите иметь несколько ОС (я предполагаю, что вы хотите иметь доступ, скажем, к вашим медиафайлам со всех ОС).

Отдельный домашний раздел должен быть хорошей идеей если вам нужно переустановить Linux!

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Как вы настраиваете свои разделы, зависит от множества разных вещей. Лучшее руководство, которое я еще встречал:

https://help.ubuntu.com/community/DiskSpace

Кратко, точно и по-настоящему. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: