Будет ли обновление grub перезаписывать менеджер загрузки Windows, если Ubuntu установлен на USB-накопителе?

Я успешно установил Ubuntu 20.04 на USB-накопитель емкостью 64 ГБ, так как я намерен использовать его только изредка, установив Windows 10 на SSD моего ноутбука.

Я установил Ubuntu с рабочим столом после отключения внутренних дисков, чтобы не связываться с оригинальной операционной системой рабочего стола.

Теперь, когда у меня есть полная установка на флешку, у меня возникает вопрос: Если в будущем GRUB получит обновление, а я обновлю его, будет ли процесс портить загрузку Windows моего ноутбука? Поскольку я не могу так легко удалить внутренний SSD с Windows, установленной на моем ноутбуке, если во время обновления GRUB будет присутствовать внутренний SSD, обновление перезапишет мой Диспетчер загрузки Windows и вызовет проблему загрузки в Windows без USB-накопителя ?

0
задан 13 June 2020 в 08:36

2 ответа

Grub на загрузочном USB против Windows на SSD

Я играл с Ubuntu Полная установка USB 'В течение четырнадцати лет ни разу не было обновления grub на USB, что влияет на внутренний накопитель.

Выполнение update-grub на USB добавит Windows в меню grub на USB, пока Windows и Ubuntu оба загружают один и тот же режим (либо BIOS, либо UEFI).

Поэтому рекомендуется установить Ubuntu на USB в том же режиме, в котором установлена ​​Windows, обычно UEFI для Win 10.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Я сохранял установку Ubuntu 12.04 на USB-накопителе в течение последних 5 лет для случайного / экстренного использования. Кроме того, это меню установки USB показывает также установку Windows, которая вообще не завершается. Когда я загружался в систему Windows без USB, я загружался без проблем. Так что, насколько я понимаю, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Если вы чувствуете какие-либо проблемы в любое время, просто запустите boot-repair.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: